Водоснабжение поселка Шоссейный под Зерноградом восстановили после жалобы жителей в прокуратуру
28 Июл 2019 305 3

Больше двух недель с 14 июня по 2 июля жители поселка Шоссейный страдали от отсутствия в их кранах воды и написали коллективную жалобу на водоканал в Прокуратуру Зерноградского района. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.

Надзорный орган установил, что перебой с водоснабжением поселка был связан с выходом из строя насосного агрегата на буровой скважине, обеспечивающей жителей Шоссейного водой.

Генеральному директору водоснабжающей организации ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения» прокурор района внес представление в связи с нарушением режима обеспечения населения коммунальной услугой, были возбуждены дела об административном правонарушении. Организацию и ее руководителя оштрафовали по ст. 7.23 КоАП РФ.

Результатом принятых мер прокурорского реагирования стало то, что ГУП РО УРСВ заменило насос на буровой скважине и водоснабжение поселка было восстановлено.

Фото: realty.vesti.ru


Комментарии
avatar
0
н на улице Дзержинского когда нибудь будет водоснабжение? ( то, что сейчас никак нельзя назвать этим словом и уже много лет)
avatar
0
На Экспериментальном тоже жителям надо в прокуратуру написать, так как воды летом нет практически всегда, а зимой еле-еле.
avatar
0
И снова "Здравствуйте!" - наш старый и "добрый" Водоканал, организация владельцы которой за столь сравнительно не большое время столько раз успели сменить название своего владения, что простые потребители наверное уже сбились в своей памяти о том какое по счету у этой организации название после той или иной очереди банкротства.

Как говориться - "без воды и не труды и не слюды!"

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки