Зерноградцу Никите, страдающему пороком сердца, срочно необходимы деньги на очередную дорогостоящую операцию
23 Фев 2017 2207 0

Родители маленького зерноградца Никиты Казакова, о котором ранее неоднократно писал Nashzernograd.ru, продолжают бороться за здоровье своего малыша. Никита с рождения страдает  тяжелым пороком сердца. 24 апреля 2017 года ребенку необходимо быть в НЦССХ им. А.Н.Бакулева для госпитализации на очередную дорогостоящую операцию.

Никита родился в сентябре 2014 года в семье Попова Сергея и Казаковой Елены. Сразу после рождения у мальчика был диагнострирован один из сложнейших пороков сердца - атрезия легочной артерии 1,5 типа, дефект межжелудочковой перегородки, множественные большие аортолегочные коллатерали.

Кардиохирурги изначально предупреждали родителей Никиты, что для полноценной жизни малышу понадобится 3-4 этапа операций. Это надо принять и пережить.

Никиту лечили в научном центре им. А.Н. Бакулева. За это время малыш перенес 5 наркозов: три процедуры зондирования полостей сердца и две операции на сердце. После второй операции у него началось осложнение – гидроторакс (скопление жидкости в плевральной области), из-за чего был назначен длительный курс мочегонных препаратов.

15 февраля нынешнего года Никиту возили в Москву на обследование и консультацию, в ходе которых выяснилось, что ребенок готов к третьей операции. Уже 24 апреля этого года ребенка необходимо привезти в НЦССХ им. А.Н.Бакулева для госпитализации на операцию.

Родители Никитки очень надеются, что этот этап окажется завершающим, ведь с каждым разом им все труднее переносить и переживать все, что происходит с их малышом. Он растет, сейчас ему 2,5 года, он развивается на уровне своих сверстников. Поэтому уже хорошо понимает, кто такие врачи, что такое больницы, операции, боль и разлука с мамой и папой…

Каждая поездка на операцию и обследование влечет за собой немалые расходы, которые обычной зерноградской семье не осилить. С первой операцией и двумя обследованиями в Москве родители Никиты справились собственными средствами, но сейчас времени на то, чтобы собрать необходимую сумму, у них очень мало. Мы обращаемся ко всем, у кого есть желание и возможность оказать помощь. Не будьте равнодушными, ведь от беды не застрахован никто, и только общими усилиями ее можно одолеть. Семья Никиты будет благодарна любой поддержке, которая поможет спасти жизнь малышу.

Диагноз из выписки: «Атрезия легочной артерии 1 тип, дефект межжелудочковой перегородки, гипоплазия ствола и ветвей легочной артерии, умеренная ЛГ. Состояние п/о от 01.09.2016: Клипирование ранее наложенного анастомоза по Blalock с синтетическим протезом слева; реконструкция путей оттока из правого желудочка ксеноперикардиальной заплатой с моностворкой №8, в условиях ИК, гипотермии и ФХКП. НК 2аст.».

Помочь Никите можно перечислив деньги на карту Сбербанка:

639002529004819422

Получатель - мама малыша Казакова Елена Михайловна. Связаться с ней можно по телефону 89514950409.

Медицинские документы:


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: