Зерноградец записал видеообращение, в котором рассказал о нецелевых растратах бюджета администрацией города
22 Дек 2016 3856 13

Житель Зернограда Юрий Куценко записал и выложил на сайт Youtube.com видеообращение от имени местной общественной организации Группа общественного контроля.

В видеоролике автор рассказывает о якобы имевших место фактах нецелевого использования бюджетных средств администрацией Зерноградского городского поселения. При этом зерноградец ссылается на итоги проверки, которую в июне 2016 года проводила в городской администрации контрольно-счетная палата Ростовской области и на наблюдения Группы общественного контроля.

Посмотреть видео можно нажав на эту ссылку.

Автор утверждает, что согласно составленному акту проверки областной комиссии было установлено, что за 2015 и 2016 годы администрация Зернограда списала служебный бензин на общую сумму более 600 тысяч рублей. Кроме этого, со слов Юрия Куценко, счетной палатой было зафиксировано, что в администрации в путевках на служебный транспорт не указывались данные о маршруте движения, что нарушает требования федерального закона № 402.

Зерноградец рассказывает о двух конкретных фактах использования служебного автомобиля в личных целях заведующим сектора ЖКХ городской администрации. По словам активиста, Группа общественного контроля дважды зафиксировала, что чиновник ездил на служебной «Ниве» в нерабочее время без приказа и путёвки. В обоих случаях полиция составила административные протоколы.

На видео речь идет о загадочных финансовых операциях городской администрации, выявленных, со слов активиста, контрольно-счетной палатой области: направление бюджетных денег в 2015 году на содержание кладбища, которое не числится в реестре муниципалитета; финансирование ремонта водопровода по улице Абрикосовая без проведения аукциона и составления проектно-счетной документации; несоответствие предмета договора между администрацией Зерноградского городского поселения и ОАО «Чистый город» с актами выполненных работ на внушительные суммы.

Автор видеообращения выражает надежду, что полиция, прокуратура и ФСБ произведут полную и объективную проверку по выявленным фактам.

Далее Юрий Куценко рассказывает о том, что администрация Зерноградского городского поселения ранее дважды выносила депутатам вопрос о дополнительной выплате ежемесячной надбавки к пенсиям муниципальных служащих. Если прошлый депутатский созыв этот вопрос отклонял, то новый созыв депутатов, действующий с сентября 2016 года, всё-таки принял решение о надбавках.

По словам зерноградца, недавно были проведены слушания о повышении зарплаты муниципальным служащим городской администрации и скоро депутаты будут принимать по этому вопросу решение. При том факте, что в администрации произошло сокращение штата, в 2017 году исполнительный орган просит выделить на зарплату муниципальным служащим на два миллиона рублей больше, чем в 2016 году.

«Спрашиваю еще раз, за что? За то, что плывёт го-но, а канализация не работает, водопровод неисправен?» - задается вопросом автор видео.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
-1
В тулупе, в каком-то блиндаже не отапливаемом. Ну прям как террорист чеченский. Так и хочется сказать: Шамиль Басаев! Вас плохо слышно!))))
avatar
1
Не испугался и попытался, мужик, молодец, было бы таких хотя бы 100 человек в городе и был бы порядок.
avatar
0
Комментарий удален
avatar
-1
В целях экономии бюджета надо лишить администрацию машин и выдать им лошадей для перемещения, а также отключить интернет и письма пусть шлют голубиной почтой. Ну этот Юра ГЛУПЕЦ. Такую чушь несёт сидя в туалете закутавшись в тулуп. Мне кажется, что трезвый человек не может нести такую охинею. Надо чтобы полиция проверила его на употребление наркотиков.
avatar
0
По поводу не целевых расходов сказать не могу, как говорится "я не в курсе", а вот вопрос с отсутствием хотя бы технической воды в кране (питьевой там нет уже много лет) - это господа, товарищи реальная проблема!!!!!! Достал уже этот вопрос честно говоря.
avatar
0
А, казачок-то, Bosslvan засланный.
avatar
0
Комментарий удален
avatar
0
Лексикон то у тебя небогатый, кроме слова заср...й, больше ничего придумать не можешь, казачок.
avatar
1
Сравнивать народ, указывающий на недостатки администрации с террористом - это уже опрометчивый поступок, на мой взгляд, требующий ответа в суде. А то, что эта и прошлая администрация довела город до такого состояния, что ВСЕ мои друзья, которым по 30 лет, способные и готовые трудиться здесь, поразъехались, не выдержав таких нищенских зарплат - это факт. Это заслуга этой, предыдущей администрации города и бывшего ректора АЧГАА, который превратил институт в шарагу, из которой выпускаются не инженеры, а продавцы, парикмахеры, водилы такси - кто угодно.
avatar
0
Вот мне "нравится" наш народ, ноют что плохо и сами же откровенно стебутся с тех кто пытается хоть что-то сделать, привлечь внимание к проблеме.
avatar
1
Уважаемый, почтенный и смелый руководитель группы "народного" контроля Куценко Ю.П. А почему бы Вам не заняться следующими, на мой взгляд вопиющими фактами, которые являются непосредственной причиной того, что про Зерноград сейчас говорят, что это город, в котором иногда ВКЛЮЧАЮТ воду: в недавнем прошлом (2006 г.) ГОСУДАРСТВЕННОЕ предприятие "Зерноградмежрайводоканал" было ПРИЗНАНО БАНКРОТОМ и ОБЪЕКТЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ целого города (МАГИСТРАЛЬНЫЙ ВОДОВОД (70 км), ВСЕ ВОДОПРОВОДНЫЕ СЕТИ И КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СЕТИ (которые сейчас рушатся по городу) оказались в руках частных лиц, которые НИ КОПЕЙКИ в течение 10 ЛЕТ не вкладывали в ремонт данных объектов, а занимались только тем, что создавали, а потом банкротили фирмы, занимающиеся обслуживанием систем водоснабжения Зернограда и перекачкой денег, которые люди платили за воду, на счета в заграничных банках. КАК МОГЛИ ТАКИЕ ОБЪЕКТЫ ПОПАСТЬ В РУКИ ЧАСТНЫХ ЛИЦ?! Куда смотрели надзорные органы? Вижу, что господин Куценко Ю.П. человек смелый и бескомпромиссный борец! Так займитесь этим вопросом! Выводите на чистую воду не только городских чиновников, но и государственных!
avatar
0
Думаю что Куценко Ю.и Вы были бы одна команда в этом нелегком бою по установлению справедливости и наказании недобросовестных чиновников
avatar
0
Ferrin! Присоединяйтесь к нам!

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки