Зерноградских дошколят познакомили с произведениями о Великой Отечественной войне в библиотеке им. Пушкина
08 Май 2019 418 0

С 2010 года Самарская областная детская библиотека проводит международную акцию «Читаем детям о войне», основная идея которой: чтение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям.

6 мая 2019 г. в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Зерноградская межпоселенческая библиотека им. А.С. Пушкина ежегодно участвует в международной акции «Читаем детям о войне». В этом году участниками стали дошкольники детского сада «8-е марта» (воспитатели - Орехова Анна Анатольевна, Царёва Н.Н.) учащиеся 6-го класса 2-й школы (преподаватель – Чайкина Надежда Васильевна).

Вступительная беседа о событиях войны с фашистской Германией подготовила детей к знакомству с литературными произведениями, которые были представлены на книжной выставке.

Участники акции познакомились с произведениями Павла Гуляева «Голубь мира», с отрывками из повести А. Агафонова «Повесть о Вите Червичкине». Также ребята узнали о жизни и подвиге зерноградского пионера-героя Вити Новицкого.

После обсуждения произведений юные посетители библиотеки пришли к выводу, что война – это зло, тяжелое испытание для всех, особенно для детей. И победа в этой жестокой войне осталась за нашим народом не случайно: на борьбу со злом поднялась вся страна – от мала до велика.

Информация и фотографии предоставлены библиотекой.


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки