Жителей Зернограда просят срочно расплатиться по долгам за воду
09 Июн 2015 1254 8

"Администрация Зерноградского района обращается к вам с просьбой принять необходимые меры по погашению имеющейся задолженности за предоставленные услуги по водоснабжению и водоотведению Зерноградским производственным отделением ООО «ДОНРЕКО»." - такое сообщение появилось недавно на сайте администрации муниципалитета.

Также сообщается, что неполучение денежных средств за предоставленные коммунальные услуги отрицательно влияет на своевременность выполнения предприятием ремонтных работ на магистральных и разводящих сетях водопровода, оборудовании насосных станций, не позволяет своевременно и в полном объеме оплачивать расходы за потребленную электроэнергию, что приводит к вводу режима ограничения подачи электроэнергии предприятию. Следствием этого является снижение объема подачи воды потребителям, ухудшение качества и стабильности водоснабжения населения Зернограда.

Согласно приводимой администрацией статистике, на данный период перед ООО «ДОНРЕКО» имеется задолженность по 1869 лицевым счетам. Ее общая сумма составляет 1 097 618 рублей. До погашения задолженности предприятие будет отключать от водоснабжения таких абонентов.


Комментарии
avatar
0
вы бы так предоставляли воду,как просите погасить по долгам!
avatar
0
А что если все погасят задолженность то на 5 этаж будет соответствующее давление воды или резко улучшится качество. Я лично плачу вовремя и меня не должны касаться ухудшения в противном случае водоканал не выполняет условия договора.
avatar
1
Проблема с пятыми этажами не только в Зернограде, так что поставьте себе насос и живите спокойно.
avatar
0
Ресурсоснабжающая организация вправе отключить потребителя от сетей водоснабжения, в случае установки оборудования, мощность которого превышает допустимые нагрузки. Проще говоря, если из-за вашего насоса давления воды не будет хватать для последующих потребителей - вас имеют право отключить от услуг водоснабжения.
PS Почитайте п.115 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
avatar
0
при СССР за воду платил по 10-15 копеек и хватало им на все, а сейчас по 1000р плачу, а им все мало, буржуи ху..вы.
avatar
0
3 Оксана - походу совсем не в курсе дел. Так я сейчас ее введу в курс этих дел. Давление воды предоставляемое ООО «ДОНРЕКО» где-то 1,5 атм на выходе из насосной, а пока вода дойдет до 5 этажа, то давление вообще отсутствует. Почему? Да потому-что такие как Оксана понатыкали своих насосов в частном секторе, где напор и так нормальный... (Между прочим, в др. городах давление воды выходящее из насосной водоканала доходит до 4,5 атм, что в 3 раза превышает наше. Почему не повышают давление больше? Потому что боятся что повылетают из земли деревянные чопики. А насосом проблему не решишь, т.к. найдется умник умнее тебя и поставит насос в 3 раза мощнее...
avatar
0
Я не знаю,сколько должно быть атмосфер ,за воду плачу регулярно без задержек ,насос стоит ,а воды нет совсем . с 23.30 до 24 немного покапает и все .Куда обращаться ?кому жаловаться? ,всем пофиг . Один ответ денег нет .
avatar
0
Серж тут дело да же не в чепиках, а самой системе. Срок службы оцинкованных труб 30 лет в идеале, обычных 15. За все время существования города центральный водопровод не менялся, если дать давление, то по всему городу поднимутся фонтаны и проблема станет на много глобальней, чем отсутствие воды на 5 -х этажах. Что очень печально.
Имя *:
Email *:
Читайте также: