Звание «Почетный гражданин Зерноградского района» присвоили Виктору Чеботареву и Марии Горбатенко
22 Фев 2020 400 0

Двум селянам - Виктору Чеботареву и Марии Горбатенко районные власти присвоили звание «Почетный гражданин Зерноградского района». Об этом стало известно на отчетном собрании по итогам 2019 года, организованном 21 февраля в РДК администрацией муниципалитета для жителей и депутатов. Церемонию награждения провел глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко.

Виктору Чеботареву звание было присвоено за большой личный вклад в организацию эффективной работы сельхозпредприятия, вклад в развитие района и активную общественную деятельность. Виктор Федорович является ветераном труда, с 1973 по 1985 годы работал директором Мечетинского элеватора, а с 1985 по 1987 годы председателем исполкома Мечетинского сельского Совета народных депутатов.

Марии Горбатенко почетное звание присвоили за высокое профессиональное мастерство, достижение высоких результатов в производстве, переработке сельскохозпродукции на основе применения прогрессивных технологий и передовых методов организации труда и большой личный вклад в развитие района. Мария Константиновна проработала в отрасли более 30 лет, в копилке её наград есть орден «Знак Почета». Награжденной передадут домой ленту и нагрудный знак, так как она не смогла присутствовать на церемонии.

Еще четырех жителей района наградили нагрудным знаком «За заслуги перед Зерноградским районом». Среди них ветеран Великой Отечественной войны Виктор Нижников, отмеченный за многолетний труд в сельхозотрасли; пенсионер министерства обороны Виктор Пшеничный, отмеченный за многолетнюю активную общественную деятельность; бывший директор Новоивановской средней школы Ирина Супрунова; учитель английского языка Мечетинской средней школы София Усанова.

Также в ходе собрания дипломами и благодарственными письмами районной администрации, министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Заксобрания региона отметили более двух десятков сотрудников предприятий района, достигших высоких производственных показателей в 2019 году.

Фото администрации ЗР.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки