Администрация Зернограда проведёт аукцион на услуги по обращению с бродячими животными
10 Сен 2021 504 7

Администрация Зернограда 21 сентября проведёт аукцион на услуги по обращению с бродячими животными в городе. Информация об этом размещена на портале государственных закупок. Начальная стоимость услуги на торгах 1,2 млн рублей.

Согласно конкурсной документации, в задачи подрядчика будет входить отлов  бездомных городских животных, последующая их стерилизация, вакцинация от болезней, обработка от паразитов, при необходимости лечение. После всех этих процедур животных пометят бирками и выпустят обратно на улицы, либо поместят в специальный приют, где будут содержать пока не найдут новых хозяев.  Среди задач подрядной организации также будет возврат потерявшихся усатых и хвостатых их владельцам.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Главное, чтобы потом не наблюдались собачьи свадьбы с собаками с бирками в ушах. А то прецеденты были.
avatar
0
А толку тогда бирки вешать, если отпускать? На недели покусали знакомого возле почты, вызвал полицию, отвезли в скорую. А вот теперь администрация пусть скажет, что ему делать дальше? Штаны порваны, на лечение денег надо, моральный ущерб надо, и не факт что это повторится. Судиться с кем? С администрацией? Подскажите.
avatar
0
Конечно, с администрацией соответствующего поселения!
avatar
0
И их опять выпустят на волю чтоб на людей все также кидались стаями???
avatar
0
Не также, а уже с бирками...
avatar
0
Проблема реально серьезная! Этих собак выпускают на волю, а потом они ходят стаями по всему городу, роют себе окопы в клумбах и не дают спать! Всю ночь гавкают, живу в 5 этажном доме, бывает ночью нереально заснуть тз-за их лая!
avatar
0
Давно пора заняться этим вопросом, надеюсь собак не только на Ленина будут стерилизовать, но и по всему остальному городу отлавливать, возле мусарок много таких бродячих собак живет. Возле мусорки на Шукшина около фасоли постоянно бегают стаи, видел как на парня накинулась одна их таких собак, он отбился, а был бы старик или ребёнок, так покупали бы.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: