На перекрестке у поста ДПС Зернограда устанавливают светофоры
15 Сен 2021 988 7

На перекрестке у поста ДПС Зернограда на дороге Ростов - Ставрополь устанавливают автомобильные и пешеходные светофоры. По всей видимости, скоро здесь появятся и пешеходные переходы.

Монтажом оборудования занимается "Росавтодор". Пока светофоры установлены не все, а уже смонтированные ещё не подключены.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Спорное решение...
С одной стороны с Зернограда в сторону Ростова все всегда проскакивали свободно из-за наличия полосы разгона. Теперь придётся стоять, а значит будут постоянные пробки.
С другой стороны в 8 утра повернуть в сторону Ставрополя, или проехать прямо весьма проблематично.

Решением была бы постоянно горящая стрелка направо при наличии двух полос со стороны Зернограда. Но думать прежде чем делать мало кто умеет... Светофор поставлен, деньги освоены и нормально. Аля петух прокукарекал, а там хоть не рассветай...
avatar
0
На Ростов и без стрелки поворот нормальный, а вот на Ставрополь полная засада. На это место давно просится развязка на два уровня, но если светофор отрегулировать по секундам, в зависимости от времени суток - будет гораздо лучше, чем нерегулируемый перекресток.
avatar
0
нужно перекрёсток расширять, увеличивать количество полос
avatar
0
Как всегда УМНИЧАЕШ !? Всем не угодишь решение соразмерно с проблемой.. Что постоять 1-3 минуты невтерпёж ? А как пешеходам утром переходить дорогу безопасно ?
avatar
0
Наверное сотрудники из своего бюджета сложились
avatar
0
Про стрелки хорошее решение, поддерживаю.
Только мне кажется у нас многие не понимают какие права даёт стрелка. Часто вижу в Ростове как люди под стрелкой поворачивают и никому не уступают, считая её полноценным зелёным сигналом.
avatar
0
>>>На Ростов и без стрелки поворот нормальный
Это как??? Как раз-таки с постоянной возможностью повернуть направо поворот нормальный. А для этого и нужна стрелка.

Кстати, стрелки поставили на все направления! На фото видимо самый первый момент.

Тут ещё такой момент - а куда деть "свободные кассы" ("пост" гибдд) при движении со Ставрополя? Ведь они постоянно загромождают правую полосу, которая должна использоваться при повороте направо, тем самым будут мешать двигающимся по стрелке со Ставрополя в Зерноград. А, ну да, кто-то копит на золотой унитаз...

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: