Анатолий Рачков объяснил причины перебоев в работе уличного освещения в Зернограде
22 Сен 2021 575 1

Глава админинистрации Зернограда Анатолий Рачков записал видеообращение к горожанам, в котором рассказал о том, как реализуется энергосервисный контракт по модернизации уличного освещения в Зернограде и что делать, если если на улице не горит свет или не соблюдается режим включения выключения освещения.

По словам главы администрации, энергосервисный контракт - это своего рода ипотека для нашего города. Она реализуется следующим образом: находится инвестор, который готов за собственные средства провести замену светильников и щитов управления освещением для того, чтобы достичь определенных показателей по энергоэффективности и освещенности наших улиц.

После того как это достигнуто, инвестору в течение нескольких лет выплачивается вознаграждение по реализации контракта. Вознаграждение рассчитывается исходя из разницы в стоимости затраченной электроэнергии до замены светильников и после их замены.

В результате город получает современную экономичную и эффективную систему освещения, затрачивая при этом не больше бюджетных средств, чем в случае, если бы система освещения осталась старой.

"Был заключен контракт с компанией "Ростелеком", которая взялась за реализацию этих энергосервисных мероприятий. Сегодня эти мероприятия подходят к концу. Реализуются они в два этапа. Первый этап - это замена светильников. После наступил второй этап - замена оборудования, которая управляет включением и выключением осветительного оборудования. Сегодня этот этап нахадится в самом разгаре. Новые шкафы управления имеют уже более сложную электронную начинку, которые позволят нам управлять как уровнем освещения, так и временем включения и выключения с единой точки", - сообщил Анатолий Рачков.

Глава администрации пояснил, что пока второй этап проекта модернизации освещения не завершен, временно специалисты включают освещение вручную, перемещаясь по всем районам города и открывая электрощитки. Из-за этого человеческого фактора случаются разнообразные сбои с несвоевременным включением или выключением освещения.

Со слов Анатолия Рачкова, администрация города активно взаимодействует с подрядчиком и направляет ему все замечания по ненадлежащей работе уличного освещения, чтобы он эти недостатки устранил.

"Когда замена всех шкафов управления будет завершена, случаи несвоевременного включения и выключения уличного освещения станут единичными, либо исчезнут вовсе. У меня большая просьба к вам, уважаемые зерноградцы, относится к этому с пониманием, а о случаях ненадлежащей работы освещения сообщать к нам в администрацию по телефону 8 (86359) 41-4-43", - подытожил своё обращение глава администрации.

 


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Странно как-то получается....??? Половина улицы освещается, а половина нет. Это как понимать? Шёл электрик, открывал щитки, а дойдя до середины улицы развернулся и пошёл обратно?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: