Больше трети рождённых с начала года в Зерноградском районе - это третьи и последующие дети в семьях
20 Июл 2021 519 1

Эхо 90-х годов стало одной из основных причин снижения рождаемости в России и в Зерноградском районе в частности. В последнем за первое полугодие 2021 года рождаемость оказалась меньше смертности почти в три раза. Об этом рассказала начальник зерноградского отдела ЗАГС Галина Демкина на видео, опубликованном на сайте администрации Зерноградского района.

Согласно озвученным данным, в первом полугодии 2021 года в Зерноградском районе родилось 184 ребёнка, что на 4 больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года. Демографическая яма 90-х годов, когда из-за постперестроечного кризиса в стране семьи рожали мало детей, отрицательно отразилась на количестве браков, регистрируемых на протяжении последних пяти лет и, как следствие, повлияла на современную статистику рождаемости.

Несмотря на это, по словам Галины Демкиной, в последние годы увеличивается количество семей, в которых родился третий и последующий ребёнок. 48 из 180 рождений в первом полугодии 2020 года - это дети, рожденные в семьях, где уже есть два и более ребёнка. В первом полугодии 2021 года таких детей родилось ещё больше - 68 из 184 родившихся.

За первые шесть месяцев текущего года в Зерноградском районе зарегистрировали 518 актов о смерти, что на 82 акта или 15,8% больше чем в первом полугодии 2020 года. Статистика ЗАГС гласит, что в основном это люди пенсионного возраста от 65 лет, однако было и два случая смерти детей на первом году жизни.

За первое полугодие текущего года свой брак в Зерноградском районе зарегистрировали 94 пары, что на 18 браков больше, чем в аналогичный период 2020 года. Как отметила Галина Демкина, свою роль в увеличении числа регистраций сыграли жесткие антикоронавирусные ограничения 2020 года, из-за которых часть пар решила перенести заключение брака на следующий год.

С начала 2021 года расторгли брак 107 супружеских пар. 83% разводов случились по решению судов. Это те семьи, в которых есть несовершеннолетние дети, либо отсутствует взаимное согласие супругов на расторжение брака.

Фото: 1tulatv.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Т.е. разводятся чаще, чем заключают брак? Потрясающие перспективы брака, товарищи!
Главное те кто женятся думают, что развод может затронуть кого угодно, но только не их, мдаааа...

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: