До конца года в Зернограде заменят абсолютно все уличные светильники на светодиодные
23 Сен 2020 1058 3

В четвертом квартале 2020 года в Зернограде заменят абсолютно все уличные светильники старого типа на новые. А это более 2400 лампочек. Вместо устаревших натриевых ламп и ламп типа ДРЛ установят более экономичные и долговечные светодиодные светильники. Кроме того будет установлен современный сервер, который будет автоматически регулировать работу уличного освещения в зависимости от продолжительности светового дня, а также информировать диспетчера о неисправностях. Об этом "Нашему Зернограду" сообщили в городском муниципалитете.

В ближайшее время администрация заключит контракт с энергосервисной компанией, которая возьмет на семилетнюю гарантию и будет обслуживать все новое оборудование. Именно эта компания бесплатно заменит все светильники в городе на энергосберегающие. В итоге затраты на оплату электроэнергии снизятся вдвое, а сэкономленные средства бюджета администрация будет направлять энергосервисной компании на обслуживание уличного освещения в течение семилетнего срока действия контракта. Максимальный срок замены ламп, предусмотренный контрактом, 150 дней с момента его заключения.

Таким образом, как уверяют в администрации города, жители Зернограда наконец получат современное более надежное уличное освещение с автоматизированными системами управления и анализа аварий.

В муниципалитете добавили, что после массовой замены все старые исправные лампы уличного освещения не будут списаны. Их используют для нормализации освещения во входящих в состав городского поселения поселках-спутниках Зернограда, таких как Экспериментальный, Шоссейный, Кленовый и других.

Фото: helios.su


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
А толку? Пол улицы горит, пол улицы нет. Потом наоборот. Так что ничего не поменяется
avatar
0
Им лампочки некогда вкручивать, полгорода в темноте. А светодиоды тем более некому будет обслуживать. На Киевской уже с февраля не горят. Звонишь, по телефону в гор.администрации красиво обещают, что у них план по освещению, скоро доедут поменяют. За 7 месяцев никак не доберутся. Какие там нафиг диоды??
avatar
0
Костычева от Пирогова до Макаренко темная уже 2 года как не больше!!! Только на углу горит фонарь и все, и тот не всю ночь, а когда как...

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки