Евгений Ковалев заявил, что в Ростовской области пройден пик третьей волны заболеваемости COVID-19
01 Сен 2021 373 0

Эпидемическая ситуация с коронавирусом в Ростовской области остается напряженной, но пик третьей волны заболеваемости в регионе уже пройден. Об этом сообщил на заседании областного оперштаба по борьбе с COVID-19 31 августа глава Роспотребнадзора по РО Евгений Ковалев.

«По интенсивности проявлений эпидемического процесса мы сейчас находимся на плато с сформировавшейся тенденцией к снижению заболеваемости», - заявил чиновник.

При этом Евгений Ковалев отметил рост инфицированных среди детей до года и высокий уровень заболеваемости у школьников. Главный санитарный врач региона высказался за то, чтобы детей с признаками ОРВИ не допускали к занятиям.

Кроме этого, Ковалев выразил недовольство процентом вакцинированных сотрудников вузов и сузов. Там сделали прививку только 58% работающих. Глава управления Роспотребнадзора призвал ректоров и главных врачей территорий усилить работу по этому контингенту, а со своей стороны пообещал отстранять от работы непривитых лиц, не имеющих противопоказаний к прививке.

На этом же заседании оперштаба губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил региональному Минздраву продумать механизмы возобновления плановой медпомощи в полном объеме.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: