МЧС готовится к сухой и жаркой осени в Ростовской области
08 Сен 2021 316 0

В МЧС опасаются повторения прошлогодней ситуации с осенними природными пожарами в Ростовской области в связи с неутешительным прогнозом синоптиков. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на начальника ростовского областного управления этого министерства Сергея Филиппова.

В прошлом году в конце сентября-начале октября в нескольких районах области бушевали обширные природные пожары, в ряде случаев переходившие на населенные пункты. С огнем боролись более 2 тысяч человек, были задействованы 505 единиц техники. В результате одного из таких пожаров погибла жительница поселка Замчалово.

"Гидрометцентр нам говорит, что сентябрь-октябрь [2021 года] будут очень жаркими. Мы к этому [возникновению природных пожаров] готовимся, - рассказал агентству ТАСС Сергей Филиппов. - Сделаны большие выводы - как МЧС России, так и правительством Ростовской области во главе с губернатором. Отремонтированы источники водоснабжения, проводится работа по недопущению распространения огня по сухой растительности".

Собеседник агентства отметил, что в большинстве случаев причиной возникновения пожаров является человеческий фактор.

Фото: big-rostov.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: