Министру транспорта Ростовской области понравилась идея Минтранса РФ сделать все дороги платными
18 Сен 2020 1196 4

Как в последнее время сообщал ряд СМИ, Министерство транспорта РФ выступило с инициативой к 2035 году сделать все автомобильные дороги в стране платными, а проезд пассажиров на общественном транспорте бесплатным.

Предлагается с 2025 года начать взимать плату с автомобилистов за проезд по дорогам регионального значения, а с 2035 года — с большей части дорог вообще, включая улицы населённых пунктов. Таким образом власти намерены получить больше денег на содержание транспортной сети, сократить использование личного транспорта в крупных городах, стимулировать граждан пользоваться велосипедами и самокатами, а муниципалитеты - развивать общественный транспорт.

Данная транспортная стратегия еще обсуждается на федеральном уровне, но министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов идею уже оценил. Ростовскому изданию donnews.ru он рассказал, что развитие дорожной инфраструктуры в городских агломерациях попросту не успевает за темпами автомобилизации населения, поэтому планы по введению бесплатного проезда в общественном транспорте в рамках транспортной стратегии РФ до 2035 года вполне логичны.

— Безусловно, внедрение механизма «пользователь платит» в городских агломерациях можно и нужно рассматривать как стратегическую цель. Но говорить об этом как о ближайшей перспективе преждевременно, особенно в контексте взимания платы с участников дорожного движения за проезд по региональным и местным дорогам. В отличие от федеральных магистралей они далеки от совершенства, поэтому первоочередная задача для нас — привести опорную сеть в нормативное состояние, — цитирует главу донского Минтранса donnews.ru.

Фото: morozvest.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Как пишут в учебниках по политологии, с некоторого момента власти сами своими действиями упорно приближают революцию.
avatar
0
Вообще обнаглели. И это слуги народа? Всё обдирают и обдирают.
avatar
0
Бред! Нужно посадить всех управленцев на минимальную зарплату, может быть тогда они поумнеют!
avatar
0
Иванов работал главой администрации Волгодонска. С этим периодом связывают сразу ряд скандалов

Подробнее: https://bloknot-rostov.ru/news/ministr-transporta-uvolivshiysya-iz-administratsii-1163135

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки