На улице Социалистическая в Зернограде возникает переполнение контейнерной площадки, несмотря на регулярный вывоз мусора
07 Сен 2021 459 3

Одна из самых проблемных площадок сбора ТБО в Зернограде расположена на улице Социалистическая, 39. Регулярно местные жители сетуют на перенакопление отходов здесь и склонны винить в происходящем коммунальную службу, однако, сотрудники последней в корне не согласны с этим.

В коммунальной компании "Чистый город" рассказали, что её сотрудники ежедневно вывозят отходы с этой площадки и собирают летающий мусор, но это не решает проблему.

Коммунальщики считают перенакопление следствием своза сюда мусора зерноградцами чуть ли не со всего города, хотя площадка рассчитана только ближайшие многоквартирные дома.

Похожая ситуация наблюдается в той или иной степени и на других контейнерных площадках города. Некоторые зерноградцы твёрдо убеждены, что свой мусор могут выбрасывать в любых количествах на любые контейнерные площадки, не понимая, каково тем, у кого под окнами от этого образуются свалки.

Власти города подтверждают факт несанкционированного выброса мусора из других районов Зернограда на площадку по улице Социалистическая, 39. По словам нашего собеседника из администрации, туда даже ставили камеру видеонаблюдения, фиксировали нарушителей, штрафовали.

Возможно, решению проблемы будет способствовать закупка властями пяти восьмикубовых мусорных бункеров для контейнерных площадок. Торги на их поставку состоялись 7 сентября.

Директор "Чистого города" Андрей Игнатенко у себя в Инстаграм сообщил, что он вместе с подчиненными 7 сентября готовил площадку по улице Социалистическая, 39 для нового бункера-накопителя. За время работ к пустым контейнерам подъехало 12 разномастных транспортных средств: женщина с тачкой травы с улицы Специалистов, дедушка на Ниве с кастрюлей винограда из гаражного кооператива, предприниматель на Газели с пропавшими арбузами и другие. К концу работ все пять контейнеров были наполнены. Руководитель коммунальной компании выразил надежду, что установка накопителя избавит от проблемы перенакопления.

В Инстаграм "Чистого города" напоминают, легально избавляться от мусора можно выставляя его по месту жительства в день бестарного сбора, либо самостоятельно вывозя на полигон по цене 80 руб/м3, а если ТКО много - заказывать телегу.

Директор "Чистого города" Андрей Игнатенко. Фото: instagram.com/andrei_ignatenko_m


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
А не пробовали людей не штрафовать, а поинтересоваться с какого района города они везут мусор и там поставить обычные контейнеры. Вместо 8 кубового 8 шт 1 кубовых?
avatar
0
1. Мне одному кажется, что это дерехтор занимает не своё место? Ему надо идти в слесари, коль душа лежит к этому виду деятельности...

2. "Власть города".... От этого и куча проблем, коль они (или их) считают "властью". Они - руководство! И должны руководить, а не властвовать!
avatar
0
Штраф и нет проблем

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: