Полиция задержала уроженца Зернограда и его сожительницу, подозреваемых в торговле наркотиками
14 Июл 2021 1677 0

В Ростове-на-Дону полицейские при силовом участии бойцов спецподразделения задержали двоих жителей областного центра по подозрению в торговле наркотиками, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РО.

Задержанные - 43-летний уроженец Зернограда, ранее неоднократно судимый за хранение и сбыт наркотических средств, и его 34-летняя сожительница, уроженка Новочеркасска. В ходе личного досмотра мужчины и женщины, а также осмотра их автомобилей "УАЗ Патриот" и "Форд Фокус", полицейские нашли и изъяли 14 свертков с порошкообразным веществом. По заключению экспертизы, порошок оказался наркотиками мефедрон массой 4 грамма и N-метилэфедрон массой 1,76 грамма.

В полиции установили, что задержанные расфасовывали наркотики на более мелкие партии для дальнейшего сбыта через тайники и закладки в Ростове-на-Дону и Ростовской области.

По этому факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Фигуранты дела заключены под стражу, им грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Полиция устанавливает полный круг лиц, причастных к распространению наркотиков.

Фото: newstbilisi.info


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: