Студенческий отряд из Зернограда строит дом в экорайоне «Вересаево» Ростова-на-Дону
07 Июл 2021 4673 0

Более 40 бойцов студенческих отрядов из Ростова, Новочеркасска и Зернограда принимают участие в строительстве жилого многоквартирного дома в экорайоне «Вересаево» Ростова-на-Дону, стройка началась 6 июля. Об этом сообщается на портале правительства РО.

За два месяца лета студенты вместе со специалистами строительной компании свяжут каркас основания дома и зальют фундамент.

Работу студотрядов организовали совместными усилиями областных и городских властей, а также застройщика. Работодатель предоставляет бойцам проживание, трехразовое питание и достойную зарплату.

- Ребята еще обучаются в образовательных организациях Дона на профильных строительных специальностях, но перед отправкой на строительную площадку с ними провели большую подготовительную работу: организовали обучение в профильной школе, провели теоретические и практические экзамены, — прокомментировал Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

По информации управления инфополитики областного правительства, в текущем году донские студенческие стройотряды примут участие в строительстве детского сада и самой большой школы в ЮФО, капитальном строительстве Новошахтинского нефтеперерабатывающего завода и автомобильной дороги «М-4 Дон». Кроме того, студенты из Ростовской области сейчас трудятся на больших стройках в других регионах страны, в том числе на объектах энергетики и месторождениях.

Фото: vk.com/rsodon


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: