Связанные с COVID-19 ограничения в Ростовской области усилятся с 12 июля
10 Июл 2021 1219 2

10 июля губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал обещанное им накануне постановление об усилении антиковидных ограничений в регионе. Документ вступит в силу в понедельник 12 июля.

Согласно постановлению, вернется запрет на проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей, за исключением стадиона «Ростов-Арена». Там ограничили лишь заполняемость трибун до 50%. Аналогично не должна будет превышать 50% заполняемость концертных и театральных залов.

В торгово-развлекательных центрах будет приостановлена деятельность развлекательных и досуговых объектов, за исключением аквапарков и кинотеатров.

Для бассейнов площадь зеркала воды на одного человека должна будет составлять не менее 10 м2, для аквапарков – не менее 5 м2. В залах фитнесс-клубов на одного посетителя должно приходиться не менее 10 м2 площади.

Общепиту будет разрешено обслуживание не более четырех человек за одним столом, за исключением случаев семейного посещения.

Работодателям рекомендовано перевести на дистанционную работу всех работников в возрасте 65 лет и старше. Всего на дистанционную работу должно быть отправлено не менее 30% от общего числа сотрудников.

Также постановлением правительства области запрещено проведение массовых мероприятий в общественных местах, за исключением политических мероприятий с участием не больше 100 человек и с соблюдением санитарных правил.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Будете, так теперь всегда ходить итд, поздравляю скрепные люди
avatar
0
Рабы-терпилы

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: