В Ростовской области начали работать в полном объеме детские сады и гостиницы
06 Июл 2020 389 0

В Ростовской области с 6 июля вступили в силу очередные смягчения ограничений, действующих в регионе из-за пандемии. Постановление донского правительства об этом 3 июля подписал губернатор Василий Голубев. Текст документа опубликован на сайте правительства Ростовской области.

Отныне муниципальные и частные дошкольные учреждения, а также гостиницы возобновили работу в полном объеме. Спортивные тренировки власти разрешили проводить, но в группах не более 25 человек. Вздохнуть с облегчением теперь могут и предприниматели, которые предоставляют косметические услуги. Им разрешили работать, но пока за исключением предоставления СПА-процедур.

Плавательным бассейнам теперь тоже можно принимать посетителей, однако на одного посетителя бассейна должно приходиться не менее 10 квадратных метров площади зеркала воды в бассейне.

С 6 июля жителям области официально разрешается посещать пляжи, хотя до этого момента дончане не особо соблюдали этот запрет.

В своём приуроченном к смягчению ограничений видеообращении в Инстаграме глава региона Василий Голубев призвал жителей области соблюдать действующие санитарные правила. По словам губернатора, особенно это касается работодателей, которые обязаны обеспечить своих работников лицевыми защитными масками и выполнять все требования санитарных врачей.

По данным на 5 июля, в Ростовской области выздоровело 6823 из 10075 заболевших COVID-19. В Зерноградском районе на эту же дату выздоровело 78 из 100 заболевших.

Фото: douraduga.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки