Судебных приставов уличили в бездействии в отношении администрации Зернограда
06 Авг 2020 1338 1

Судебные приставы были уличены в бездействии в отношении должника, в роли которого выступает администрация Зернограда. Нарушения закона выявила Прокуратура Зерноградского района в ходе проверки деятельности зерноградского отделения УФСПП России по Ростовской области. Об этом "Нашему Зернограду" сообщили в районной прокуратуре.

Было установлено, что 19 декабря 2019 года в отделении УФСПП возбудили исполнительное производство в отношении администрации Зернограда, обязанной принять меры по расселению жильцов аварийного жилого дома № 6 по улице Ленина. Однако необходимые исполнительные действия в отношении администрации судебными приставами не проводились. Предоставленным правом на привлечение к административной ответственности пристав-исполнитель не воспользовался, также им не был изучен в полном объеме бюджет городского муниципалитета на предмет возможности исполнения судебного решения в разумный срок.

По факту выявленных нарушений прокуратура направила иск в Зерноградский районный суд о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным и обязании принять меры по устранению нарушений при исполнении требований исполнительного документа. Решением суда требования были выполнены.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
За-то пристава у стариков пенсии снимают по приказам продажных судей которые выносят заранее не правомерные решения.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки