В Зернограде торжественно открыли две «Точки роста»
01 Сен 2020 1191 0

1 сентября в Гимназии и школе УИОП Зернограда сразу после традиционных линеек торжественно открыли центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», оборудованные в рамках реализации проекта «Современная школа» приоритетного нацпроекта «Образование».

«Центры позволят детям на современном цифровом уровне изучать технологию, информатику, биологию, химию, ОБЖ, а также посещать профильные кружки и секции во внеурочное время, заниматься проектной деятельностью. Для этого приобретено все необходимое: 3D-принтер, ноутбуки, квадрокоптеры, наборы по робототехнике, манекены для отработки приемов искусственной вентиляции легких, различные инструменты и другое оборудование. При этом заниматься в «Точке роста» будут все ученики школы», - говорится в сообщении на сайте администрации Зерноградского района.

В этом году все 18 общеобразовательных учреждений Зернограда и района встретили 6073 ученика, из них 628 переступили пороги школ впервые. Из-за антивирусных ограничений торжественные линейки провели только для первоклассников. Остальные школьники встретили День знаний в учебных кабинетах на уроках Победы.

По рекомендациям Роспотребнадзора и Минобра, ежедевно с утра у учеников и учителей будут замерять температуру тела, усилят санобработку помещений, за каждым классом закрепят свои кабинеты, чтобы минимизировать пересечение разных потоков учеников.

Фото: zernoland.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки