В Ростовской области не собираются вводить локдаун из-за COVID-19
07 Окт 2021 384 0

В Ростовской области не планируют вводить локдаун - ограничение на передвижение граждан из-за COVID-19. Об этом заявил журналисту ТАСС губернатор региона Василий Голубев.

За последние две недели в области фиксируют существенный рост числа заболевших коронавирусом. В последние дни ежесуточный прирост инфицированных уже превышает 500 человек.

"Регион не будет уходить в локдаун. Пока мы не видим предпосылок для этого. Ограничения весьма осторожно вводим. Задача - не остановить производство, а создавать наоборот условия для его развития", - прокомментировал агентству ТАСС Василий Голубев.

Глава региона добавил, что сейчас на областном уровне рассматривается введение экспресс-тестов на коронавирус в образовательных учреждениях региона. Это решение может быть принято в течение двух недель.

Отметим, что Зерноградский район уже несколько недель находится в самой благоприятной в санитарно-эпидемиологическом отношении "зеленой" зоне на областной карте "Светофор", публикуемой на портале областного правительства.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: