В Ростовской области приостановилось снижение заболеваемости COVID-19
30 Мар 2021 680 0

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев на прошедшем 30 марта заседании оперштаба по борьбе с COVID-19 заявил о том, что в регионе перестала снижаться заболеваемость коронавирусом, которая фиксировалась в последние недели.

«Снижение заболеваемости приостановилось, и сформировалось временное плато заболеваемости с ежедневной регистрацией последние две недели от 248 до 237 случаев в день или 5,6 - 5,9 на 100 тысяч населения», - сказал Евгений Ковалев.

При этом он отметил, что эти показатели несколько ниже среднесуточного значения в целом по России. За последние две недели максимальный темп прироста заболевших, по словам главного санитарного врача области, фиксировался в Каменском районе - 14%, Милютинском районе - 11%, Цимлянском районе - 10%, в Семикаракорском и Зерноградском районах - по 9%.

Согласно карте санитарно-эпидемилогического мониторинга «Светофор», на 29 марта Зерноградский район находится в так называемой «желтой» зоне, где ситуация характеризуется, как удовлетворительная. Напомним, что цвет тому или иному району присваивают не только по количеству заболевших, но и исходя из количества проведенных тестов на COVID-19, сделанных прививок, а также соблюдения жителями санитарных правил. В зависимости от цвета территории («красного» «желтого» или «зелёного») областные власти решают, где ослабить санитарные ограничения, а где добавить.

Фото: abkhazian.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: