В Ростовской области прогнозируют усиление жары и чрезвычайную пожароопасность
04 Июл 2020 1908 0

В Ростовской области во второй половине дня 5, 6 и 7 июля столбик термометра может превысить отметку в 40°C. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России, ссылаясь на синоптиков.

По информации МЧС в эти дни в регионе существует чрезвычайная пожароопасность пятого класса. Из-за знойной сухой погоды существует вероятность возникновения ЧС, связанных с ландшафтными, лесными пожарами, пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.

Спасатели рекомендуют дончанам не нарушать правила пожарной безопасности и не жечь костры, так как в жаркую погоду любая искра может превратиться в большое пламя. Жителям области также советуют не проводить полуденные часы под палящим солнцем во избежание перегрева организма.

Инспекторы Госпожнадзора предупреждают, что в Ростовской области действует противопожарный режим, нарушителям которого грозит административная ответственность в виде штрафа: на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей.

Фото: imag.one


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки