В сеть попало письмо Роспотребнадзора губернатору Ростовской области с просьбой ужесточить ограничения в регионе из-за коронавируса
01 Июл 2021 1984 1

Среди жителей Ростовской области в социальных сетях и месседжерах в последние дни распространилось письмо за подписью врио руководителя Роспотребнадзора по Ростовской области Анатолия Конченко в адрес губернатора региона Василия Голубева.

В письме, подлинность которого журналистам уже подтвердили в донском правительстве, представитель надзорного ведомства просит главу региона как можно скорее ввести новые коронавирусные ограничения.

В частности предлагается следующее:

– Пускать на «Ростов Арену» только привитых болельщиков или с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия. Касается это и сотрудников стадиона.

– Снизить допустимую заполняемость залов учреждений культуры до 50%.

– Закрыть фуд-корты в торговых центрах, за исключением тех, что работают на вынос.

– Приостановить работу магазинов без торговых залов, а также развлекательных заведений (за исключением аквапарков, кинотеатров и фитнес-центров).

– Запретить оказывать людям услуги очно.

– Выделять не менее 4 квадратных метров площади на одного посетителя в спортцентрах, не менее 10 квадратных метров площади зеркала воды в бассейнах и не менее 5 в аквапарках.

Представитель Роспотребнадзора мотивирует необходимость таких мер ростом заболеваемости коронавирусом в Ростовской области. Исходя из текста письма, за прошлую неделю она выросла на 2,4% по сравнению с предыдущей и продолжает расти сейчас, а наибольший удельный вес заболевших приходится на трудоспособное население.

Каких-либо решений по ужесточению ограничений областное правительство пока не принимало.

Фото: pronedra.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Почему только привитых или с ПЦР? а переболевших? у них тоже есть и антитела и клетки памяти, считайте тоже привит.
И пусть лучше следят за больными, у которых положительный тест, а они по улицам прогуливаются, даже без масок, воздухом дышат и заражают всех вокруг.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: