В Зернограде оштрафовали свиновода за несоблюдение ветеринарно-санитарных правил
01 Дек 2020 1980 0

Житель Зернограда при содержании на своей частной территории пяти взрослых свиней пренебрегал ветеринарно-санитарными правилами. Нарушение законодательства выявили инспекторы Россельхознадзора в ходе рейда.

"В ходе осмотра территорий, принадлежащих физическому лицу, инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора установлено отсутствие дезинфекционных ковриков для дезинфекции обуви при входе в животноводческое помещение", - сообщает пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора.

Кроме того, свинопоголовье зерноградца не было идентифицировано бирками на ушах с номерами или другими методами, что также недопустимо с точки зрения ветеринарного законодательства.

В итоге фермера привлекли к ответственности в виде штрафа по части 1 статьи 10.6 КРФ об АП.

В Россельхознадзоре напоминают, что владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны принимать меры на предупреждение болезней животных и санитарную безопасность продуктов животноводства, содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения, сооружения для хранения кормов и переработки продуктов животноводства, не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: