В Зерноградском районе расследуют причину массовой гибели рыбы в реке Мечётка
11 Янв 2021 959 0

В реке Мечетка в Зерноградском районе произошла массовая гибель рыбы. Свидетельствующие об этом фотографии от местных жителей начали появляться в социальных сетях еще в декабре.

Как сообщает пресс-служба Минприроды Ростовской области, факт замора рыбы подтвердили на минувшей неделе инспектор Веселовской инспекции Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и глава администрации Мечетинского сельского поселения.

В региональном министерстве природы предполагают, что рыба могла погибнуть из-за нехватки кислорода в связи с низким уровнем воды и образованием двойной корки льда на поверхности, так как следов сброса в водоем нечистот или иных загрязняющих веществ не обнаружено.

«9 января 2021 года возбуждено административное расследование. Сегодня, 11 января, специалистами Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АЗНИИРХ») отобраны пробы воды и взяты образцы рыбы для установления причин ее гибели», - говорится в сообщении пресс-службы донского Минприроды.

Точные причины бедствия на реке должны установить не позднее 30-дневного срока после возбуждения расследования.

Фото: Денис Благов / instagram.com/blagovdenis/


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: