В Зернограде отобраны очередные территории-претенденты на благоустройство в 2022 году
12 Окт 2020 1212 4

На сайте gorodsreda2022.ru представили для голосования список общественных пространств в Зернограде, претендующих на благоустройство в 2022 году по нацпроекту комфортной городской среды. Перечень территорий составили на основании самых популярных предложений, которые зерноградцы оставляли в течение августа и сентября на том же сайте.

В список вошли площадь Мира, два сквера по улице Чкалова, сквер по улице Машиностроителей, пустырь по улице Северная с проектом воркаут-площадки, территория под сквер на пересечении улиц Садовая и Комарова и карьер. Также в списке для голосования две территории в сельских поселениях Зерноградского района: футбольное поле в хуторе Гуляй-Борисовка и парк отдыха в поселке Сорговый.

Любопытный и странный момент вышел с площадью Мира. На её благоустройство уже давно сделана проектная документация, с которой муниципалитет дошел до финала всероссийского конкурса в Москве на лучший проект комфортной городской среды. Вышла площадь и в финал предыдущего этапа народного голосования. Однако, несмотря на всё это, организаторы областного конкурса комфортной среды, по неясным причинам, так и не включили зерноградскую площадь в перечень подлежащих благоустройству территорий в Ростовской области ни на 2020-й ни на 2021-й годы. Сейчас площадь снова в списке для голосования, но уже для благоустройства в 2022 году.

Проголосовать за любую из девяти представленных территорий можно по ссылке: gorodsreda2022.ru/page8954681.html


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Поликлинику новым оборудование благоустройте.
avatar
0
На Мира уже должно все было быть..
Позорники..
Не равнодушныюе напишут куда надо..
Позорники: что вода, что газ, что электричество.
Объегоривают как хотят..
Глава тоже позорник, абсолютный.
avatar
0
Просто поликлиника далеко не место отдыха :)
avatar
-1
Я не про место отдыха, а про первую необходимость, всё остальное не имеет значения, главное поликлиника, всё остальное второстепенно. Поэтому благоустройство в любому населённом пункте необходимо начинать с больниц и поликлиник.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки