В Зерноградском районе пресекли купание в запрещенных для этого местах
01 Июл 2020 1338 2

В Зерноградском районе сотрудники Красноармейской сельской администрации вместе с казаками провели рейд по местам отдыха у воды, сообщается на сайте районного муниципалитета. Таких мест в Красноармейском поселении два: у пруда Севастьяновский и у пруда хутора Заполосный. Оба места официально установлены для отдыха местной администрацией, однако купаться здесь запрещено из-за отсутствия организованных пляжей и несоответствующей санитарным нормам воды.

Несмотря на наличие предупреждающих табличек «Купание запрещено», участники рейда обнаружили множество купающихся, а на берегах - детей без присмотра взрослых. Автомобили отдыхающие поставили непосредственно у берега, что также является нарушением. По правилам безопасности, транспортные средства разрешено парковать не ближе, чем 50 метров от берега пруда.

Со всеми отдыхающими проверяющие провели разъяснительную беседу.

Напомним, всего в Зерноградском районе сельскими администрациями установлено три места для отдыха у водоемов. Два из них в Красноармейском поселении, а одно в Гуляй-Борисовском - на пруду в 1,6 км от хутора Бакинский. Абсолютно во всех водоемах района купание официально запрещено.

Фото: zernoland.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
1
купаться здесь запрещено из-за отсутствия организованных пляжей и несоответствующей санитарным нормам воды... А вы проверьте воду из под крана! Аж кристальная,..
avatar
0
Пить воду которая не соответствует нормам можно, а вот купаться нельзя! :)))

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки