Власти назвали фейком видео с покойником в больнице Кагальницкой
16 Окт 2020 1455 7

На днях в сети появилась видеозапись, на которой показана одна из палат с пожилыми больными в Кагальницкой Центральной районной больнице. Вместе с пациентами в центре палаты лежит накрытый одеялом мертвый человек. Голос за кадром говорит, что женщина умерла еще ночью, что подтверждает одна из пациенток в палате. Затем автор добавляет, что помещение не проветривается.

Видео сняла дочь одной из присутствующих в кадре пациенток. В региональном пресс-центре заявили, что утверждение автора видеозаписи, что покойная лежит в палате с ночи, то есть долгий период времени, не подтверждено никакими фактами. Также власти опровергли и утверждение, что снято инфекционное отделение. По информации пресс-центра, на самом деле это было терапевтическое отделение.

«По факту клеветы и размещения недостоверной информации работает полиция», - рассказал начальник управления информполитики правительства Ростовской области Сергей Тюрин.

Тем временем снявшая видео женщина написала опровержение на имя главврача больницы, в котором объяснила что её утверждения на видео не соответствуют действительности и были сделаны на эмоциях, не разобравшись в ситуации.

По данным ряда СМИ, со слов автора скандальной видеозаписи, руководство больницы пригрозило ей многомиллионным штрафом, если видео не будет удалено.

На фото выше - стоп-кадр из видео.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Ну мёртвый лежал или нет? И какая разница - какое отделение? Кагальницкая это больница или нет? И почему прямо не сказать сколько часов покойник пролежал в палате? Факты вы можете предоставить сами или нет?
avatar
0
Вообще немного странно, что девушка не знала, в каком отделении находится. Но то, что труп не вывезли сразу, что надо ждать какие-то там 2 часа по инструкции, это чудовищно.
avatar
0
Так в записке написано данные по времени сколько лежал труп не имеет, значит соврала на видео и о времени.
avatar
0
Еще скажите что фейк, это умывальник. 21 век. И зачем в терапевтическом отделении запечатлены окна?
avatar
0
Оптимизация медицины на лицо.
avatar
0
То что окна забиты я ещё могу понять. То бабкам когда он не у окна всегда жарко, а когда у окна, всегда холодно и они командуют в зависимости от того где лежат, что делать с окном. Лучше так чтобы никого не протянуло.
avatar
0
Так а в чем фейк? Тут единственное что не соответствует, это то сколько мертвая женщина пролежала в палате.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки