Водоснабжение поселка Шоссейный под Зерноградом восстановили после жалобы жителей в прокуратуру
Больше двух недель с 14 июня по 2 июля жители поселка Шоссейный страдали от отсутствия в их кранах воды и написали коллективную жалобу на водоканал в Прокуратуру Зерноградского района. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.
Надзорный орган установил, что перебой с водоснабжением поселка был связан с выходом из строя насосного агрегата на буровой скважине, обеспечивающей жителей Шоссейного водой.
Генеральному директору водоснабжающей организации ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения» прокурор района внес представление в связи с нарушением режима обеспечения населения коммунальной услугой, были возбуждены дела об административном правонарушении. Организацию и ее руководителя оштрафовали по ст. 7.23 КоАП РФ.
Результатом принятых мер прокурорского реагирования стало то, что ГУП РО УРСВ заменило насос на буровой скважине и водоснабжение поселка было восстановлено.
Фото: realty.vesti.ru