Зерноградцам предлагают поддержать акцию «День без автомобиля»
20 Сен 2021 430 0

Автомобилистам Зернограда администрация Зерноградского района предлагает присоединиться ко всемирной акции «День без автомобиля», которая пройдет 22 сентября. Соответствующее сообщение местные власти опубликовали в своих группах в соцсетях.

«В этот день, 22 сентября откажемся от использования топливного транспорта, пересев на велосипед или преодолев путь до работы, учебы пешком. Вместе мы понизим уровень выхлопных газов в воздух, уменьшим шумовую нагрузку и минимизируем предпосылки к дорожно-транспортным происшествиям. Давайте сделаем дружественный шаг к сохранению природы», - говорится в сообщении.

Напомним, к этой же акции в Зернограде приурочат и велопробег, который стартует в парке Культуры и отдыха 22 сентября в 10:00. Участвовать в нём смогут все желающие независимо от возраста.

Впервые «День без автомобиля» был проведен в 1973 году в Швейцарии. Тогда власти этой страны призвали граждан отказаться от машин на четыре дня в связи с топливным кризисом. Отдельные акции отказа от автомобилей в разных странах Европы продолжались до 1997 года. К 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира. В России «День без автомобиля» впервые прошел в Белгороде в 2005 году. В последующие годы к акции начали присоединяться и другие российские города.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: