Зерноградцы продолжают удерживать лидерство по количеству вмешательств в газовые приборы
16 Окт 2020 699 3

Зерноградский район в очередной раз попал в сводку «Газпрома», как один из лидеров среди муниципалитетов Ростовской области по количеству вмешательств жителей в работу газовых приборов.

За 9 месяцев 2020 года контролеры ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» зафиксировали в районе 172 таких нарушения, сообщает пресс-служба газовой компании. По этому показателю зерноградцы уступили лишь Ростову с 388 случаями вмешательств в приборы и Таганрогу с 633 такими случаями. Всего же в Ростовской области за 9 месяцев зафиксировали 1804 вмешательства в работу газовых счетчиков, что нанесло поставщику ущерб в размере более 155,3 млн рублей.

«Любые манипуляции с газовым счетчиком, попытки испортить прибор учета газа, пропуская через него расход, значительно превышающий тот, на который он рассчитан, а также создание обходного пути для использования неучтенного газа, создают риски как для самого манипулятора, так и для окружающих. Компания ставит перед собой и выполняет задачи по недопущению и незамедлительной ликвидации таких нарушений в потреблении газа», - сообщила Марина Лагутина заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».

По каждому обнаруженному факту вмешательств в счетчики компания-поставщик газа направила иски в суд. По 122 абонентам-нарушителям суды вынесли решения в пользу газовой компании.

Фото: gazmasterkazan.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Это конечно нехорошо, но ГазПром сам наносит себе больше убытков. Сколько судов уже проиграл западу? Сколько млн. $ выплатил?
avatar
0
И сколько его чиновники заработали на нашем достоянии, все эти успешные менеджеры.... Которые трубу не могут достроить ...
avatar
0
Недра страны принадлежат народу, но только за деньги :)

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки