Зерноградский ансамбль «Вольный Дон» отметил 45-летие
30 Ноя 2020 464 1

Зерноградский ансамбль «Вольный Дон», бессменным руководителем которого является Заслуженный работник культуры РФ Василий Ольховский, отметил 45-летие.

Сегодня, 30 ноября, в РДК руководителю и коллективу вручили благодарности и благодарственные письма от Законодательного собрания Ростовской области, министерств культуры, сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, главы администрации Зерноградского района, Собрания депутатов Зерноградского района  и администрации Зернограда.

Лично поздравили коллектив депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Филимонов, главы администраций Зернограда и Зерноградского района Анатолий Рачков и Василий Панасенко, председатель Собрания депутатов - глава Зерноградского района Александр Сердюков и представитель казачества, атаман Мечетинского юрта Виктор Кармалов. Последний вручил мужскому составу коллектива клинки.

За свою историю «Вольный Дон» был удостоен десятков наград и дипломов, ансамбль стал лауреатом международных, всероссийских и областных конкурсов. Неоднократно представлял Ростовскую область на всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень» в Москве и в международной сельскохозяйственной выставке «Зелёная неделя» в г. Берлине.

Стоит отметить, что в честь 450-летия служения казачества на Дону руководителем ансамбля Василием Ольховским на слова Константина Шешина была написана новая песня «Атаман, веди вперед», которую и представили собравшимся гостям.

Фото: zernoland.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Всегда приятно смотреть и слушать. БРАВО! Василий Иванович! Такие люди как Вы большая редкость и дай Вам Бог, много лет ещё творить, руководить и радовать нас казачьим творчеством. С юбилеем!

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: