Зерноградский отдел Следкома передал в суд дело о смерти в автосервисе
22 Апр 2021 999 0

Зерноградский межрайонный отдел Следственного комитета России завершил расследование уголовного дела в отношении владельца автосервиса, допустившего по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба УСК России по Ростовской области.

Трагедия произошла на одной из станций техобслуживания Егорлыкского района 9 февраля текущего года. По версии следствия, предприниматель допустил к шиномонтажным работам 33-летнего мужчину, не обучив его и не разъяснив ему технику безопасности. Новый работник начал накачивать колесо воздушным компрессором. В процессе этого произошел разрыв боковины покрышки. Вырвавшемся сжатым воздухом мужчину отбросило в сторону и ударило о стену помещения. От полученных повреждений тела он скончался на месте происшествия.

По факту произошедшего в отношении хозяина автосервиса было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время следствие собрало достаточную доказательную базу по этому делу и передало обвинительное заключение в суд.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: