Житель Зерноградского района остался недоволен приемом врача и написал жалобу
16 Июл 2020 1728 0

Житель станицы Мечетинская Зерноградского района Владимир Гусев, оставшийся недовольным приемом врача, написал жалобы в несколько инстанций, чтобы добиться полноценной медицинской помощи.

Как рассказал «Нашему Зернограду» мечетинец, в конце июня он обратился за медицинской помощью в отделение Зерноградской районной больницы в Мечетинской. Поводом для визита к доктору стал болезненный нарост - папиллома, образовавшаяся у Владимира на внутренней стороне бедра. Новообразование начало увеличиваться с каждым днем и затруднять хождение. Чтобы как-то передвигаться, Владимир пил обезболивающие средства.

По словам Владимира Гусева, на приеме хирург снял пластырь и осмотрел нарост, после чего заявил, что не видит необходимости в удалении новообразования, так как этот случай не подходит под некие стандарты. Мечетинец утверждает, что жалобы о болях и связанных с ними затруднениях в ходьбе врач проигнорировал и лишь посоветовал пройти анализы или обратиться в платную поликлинику. По итогу приема доктор не наложил пластырь, не обезболил, не удалил новообразование. Так Владимир ни с чем и ушел из больницы.

«Я был в ступоре, вышел и только пройдя пару кварталов понял, что врач не наклеил мне пластырь, я не мог дальше идти вообще. Я вызвал скорую помощь, хотя было смешно вызывать скорую после посещения больницы и находясь в двух кварталах от неё», - говорит Владимир Гусев.

На автомобиле скорой помощи Владимира доставили в больницу, где наложили пластырь, дали таблетку обезболивающего средства и посоветовали обратиться к хирургу.

Мечетинец рассказал «Нашему Зернограду», что подобные наросты у него уже успешно удаляли дважды на приеме у врачей в ЦРБ в Зернограде много лет назад. Владимир недоумевает, почему доктор в этот раз отказался проводить операцию и даже не оказал первую помощь.

Пациент написал жалобы на врача в несколько инстанций, в том числе в правоохранительные органы.

Владимир говорит, что уже на следующий день после подачи заявлений с ним связалась лично заместитель главы администрации Зерноградского района Ирина Люлюмова и представитель страховой компании, которые помогли сдвинуть решение проблемы с лечением.

В связи с этим Владимир Гусев направил в администрацию Зерноградского района письмо с благодарностью. Копию письма он передал нашему сайту и попросил опубликовать. Приводим текст письма ниже.

«Уважаемый Василий Васильевич, хочу выразить благодарность администрации Зерноградского района и особенно Люлюмовой Ирине Павловне.       

Не так давно мне было отказано в медицинской помощи хирургом в станице Мечётинской, мне пришлось написать заявления в различные инстанции. Помощи долго ждать не пришлось, уже на следующий день со мной связалась Люлюмова И.П. и представитель страховой компании. И дело пошло тут же, проблема конечно до конца не решена, на все нужно время, но она решается в нормальном режиме.

Считаю своим долгом написать данное письмо, ведь люди часто пишут жалобы, а когда проблема решается, не пишут слова благодарности. Могу добавить, что на моей памяти(а точнее с того момента как я впервые обратился с проблемой в администрацию района)  было три администрации. И если их сравнить, то администрация под руководством Панасенко - самая деятельная, работающая (если кто не верит, могу для сравнения показать письменные ответы). А главное-сейчас администрация очень близка к людям (куда еще ближе, я не знаю). Часто люди заявляют о своих хотелках и желаниях, а не о реальных проблемах, вот поэтому недовольны, что их обращения отклоняют. Я много раз обращался с различными проблемами (письменно), и мне всегда приходили разумные ответы. Все ли было, так как я хотел бы? Нет, конечно, все было так, как требует закон. Идеальна ли администрация? Нет, конечно, идеального нет ничего (а вообще идеальность очень скучна). Но это администрация, которая работает, и как у всякого, кто, что-то делает, имеются ошибки, ведь не ошибается только бездельник. Но эти ошибки, недоработки устанавливаются и исправляются. Жители так же обязаны принимать участие в этом, но часто прикрываются фразой «это не мое дело, у меня проблемы, времени нет, на это есть другие, им деньги платят», но на самом деле просто не хотят ни чего делать, и что бы за них сделал кто то другой. Кто угодно, но не я, а потом винят кого-то во всех проблемах.

Поражает и удивляет то, что для того, чтобы врач выполнил свои обязанности (выписать направление на анализы и наложить пластырь не так долго и трудно, про врачебный долг я вообще молчу), человек вынужден писать главе района и другие инстанции. На мой взгляд, у них других дел хватает. А если что посложнее, например гипс наложить - писать и звонить губернатору? А не дай бог аппендицит удалить - президенту? Так можно и не успеть, будет поздно. Почему многие понимают только после «люлей» различной формы? Неужели нет возможности привести в чувство более быстро и на более долгое время нерадивых работников в различных сферах?

Так как это письмо я хочу опубликовать в интернете, то хочу добавить также слова благодарности всем работникам Зерноградской ЦРБ, которые сейчас вынуждены решать дополнительную мою проблему, ведь если бы врач сделал свое, а не перекинул ее другим, одной проблемой у них было бы меньше. Если кто-то меня посчитает ярым сторонником власти или членом партии «Единая Россия», то разочарую - это не так. Я не за белых или красных, я за справедливость. Если люди добросовестно делают свое дело и помогают, мне все равно за кого они, а если не делают, тем более.

С уважением, простой советский человек Гусев В.В.»

В настоящий момент Владимир ожидает результаты анализов.

Фото: lomolenobl.ru (иллюстрация).


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки