Жители зерноградского поселка Кленовый собрали подписи за ремонт поселкового клуба
15 Дек 2019 404 1

Очередной сход граждан с участием главы администрации Зернограда Анатолия Рачкова на тему инициативного бюджетирования на этот раз прошел в поселке Кленовый. Местные жители решили участвовать в конкурсе на получение бюджетного финансирования для ремонта поселкового клуба, детской площадки и благоустройства прилегающей к клубу территории.

Инициативу поддержали подписями более ста жителей. Подготовленную ими заявку городские власти передадут в районную конкурсную комиссию по отбору инициативных проектов. В случае, если проект будет отобран на местном уровне, его передадут в областную конкурсную комиссию, которая и решит выделять ли на реализацию проекта средства из бюджета или нет.

Вопрос ремонта клуба в Кленовом назрел давно. Здесь регулярно проводятся мероприятия для детворы и взрослых, сходы граждан и голосование на выборах, новогодние елки, чествование пожилых людей, каждый вечер молодежь спешит в клуб поиграть в бильярд, настольные игры, а по выходным дням - на дискотеку.

Помимо участия в конкурсе жители на сходе обсудили с Анатолием Рачковым вопросы подсыпки улицы Подбельского, замены водонапорной башни, уличного освещения, соблюдения правил благоустройства отдельными жителями и проведение быстрого интернета.

Для справки: в текущем году Законодательное собрание Ростовской области приняло закон об инициативном бюджетировании, позволяющий жителям городов и сел подавать заявки на предоставление средств областного бюджета для реализации местных инициатив. Получить деньги из бюджета смогут не все проекты, а только лишь те, которые пройдут отбор в двух конкурсных комиссиях. На реализацию одной инициативы из областного бюджета могут выделить до двух миллионов рублей. Но это не значит, что стоимость проектов ограничивается этой суммой - их могут софинансировать местные власти и жители. Для подробного разъяснения правил участия в конкурсе региональные власти создали целый сайт - vmeste161.ru.

Как писал «Наш Зерноград» ранее, заявку на конкурс инициативного бюджетирования подали жители улицы Долбина в Зернограде с инициативой ремонта тротуара. Еще раньше с инициативой строительства тротуара выступили жители станицы Мечетинская Зерноградского района.

Фото Ольги Королёвой (администрация ЗГП).


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Жители ул Октябрьской поддержали инициативу уличного комитета по благоустройству улицы. Пожелания подписали более ста жителей улицы.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки