Жительница Зернограда Анна Ищенко отметила 100-летний юбилей
16 Авг 2021 499 0

Свой 100-летний юбилей 15 августа отметила жительница Зернограда Анна Кирилловна Ищенко. Персональные поздравления Президента РФ Владимира Путина, губернатора Ростовской области и главы администрации Зерноградского района Василия Панасенко ветерану передал начальник муниципального управления соцзащиты населения Александр Ерохин. Об этом сообщает портал муниципалитета.

В сообщении отмечается, что Анна Кирилловна является ветераном ВОВ - тружеником тыла, ветераном труда. Родилась она старшим ребёнком в семье в 1921 году в хуторе Еритовка Миллеровского района. Трудиться начала в 12 лет птичницей и телятницей, помогала в тяжелые 30-е годы прокормить младших сестер и братьев. В 1940 году прошла курсы трактористов и трудилась по этой профессии до 1948 года. В этом же году вышла замуж и переехала в поселок Экспериментальный под Зерноградом, где работала по 1968 год, пока позволяло здоровье.

Анна Кирилловна Ищенко - вдова участника Великой Отечественной войны, у неё пятеро детей, 11 внуков, 15 правнуков и 4 праправнука, имеет награду «Медаль материнства» 2 степени. Сейчас проживает с дочерью, окружена заботой и вниманием близких и родных ей людей.

Фото: zernoland.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: