Экс-начальнику ОГИБДД в Зернограде Михаилу Нелепе не удалось вернуть себе должность через суд
01 Мар 2017 2613 5

Экс-начальник ГИБДД в Зернограде Михаил Нелепа, уволенный из органов внутренних дел в прошлом году после скандала с SMS-рассылкой, дважды безуспешно пытался вернуть потерянную должность через суд. Информация об этом появилась в СМИ региона и на сайте Ростовского областного суда.

Напомним, в 2016 году у Михаила Нелепы сожгли автомобиль. После этого бизнесмены Зернограда получили SMS-сообщения от тогда еще начальника ГИБДД Нелепы с просьбой оказать ему посильную материальную помощь в связи с покупкой нового автомобиля, стоимостью в пять миллионов рублей. В сообщениях указывался номер банковской карты, на которую, как позже установил суд, с 23 марта по 12 апреля 2016 года были перечислены деньги в сумме 85 тысяч рублей.

По итогам служебной проверки Михаила Нелепу уволили, руководствуясь пунктом 9 части 3 статьи 82 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

После инцидента экс-полицейский пытался через Ленинский районный суд Ростова-на-Дону добиться признания незаконными заключения служебной проверки и приказа об увольнении. В своем иске к бывшему начальству он также требовал взыскать зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Ленинский районный суд в удовлетворении требований иска отказал, тогда Михаил Нелепа подал апелляционную жалобу в Ростовский областной суд, но тот оставил решение Ленинского районного суда без изменения.

Судебная коллегия отметила, что мера дисциплинарной ответственности, примененная в отношении Нелепы, соразмерна совершенному им проступку, поскольку, поступая на службу в органы внутренних дел, он обязался соблюдать служебную дисциплину, ограничения и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
85 тысяч... Они что, по полтиннику скидывались? И именно этих 85 тр не хватало на крузера?
avatar
0
Жалко мужика: без машины, должности и зарплаты. Здоровье есть - поднимется обязательно.
avatar
1
По-ходу после 12 апреля карту кто-то другой забрал
avatar
0
Юлия.
у нас главное не здоровья, а нужные знакомые которые пристроят куда надо когда ничего делать не умеешь. Начальником имеется ввиду.
avatar
0
А для чего эта новость? В городе проблем нет что ли, лучше на них внимание обратите.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки