Многодетная мать из Зернограда получила диплом губернатора «За заслуги в воспитании детей» и 50 тысяч рублей
25 Ноя 2019 338 0

Многодетной матери из Зернограда Эллине Алиевой губернатор Ростовской области вручил почетный диплом «За заслуги в воспитании детей». Произошло это на областном торжестве в честь Дня матери, которое в этом году состоялось в РДК Сальска. К диплому прилагается единовременное денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей, ежемесячная доплата к пенсии – 1000 рублей и право на присвоение звания «Ветеран труда».

Эллина Алиева воспитывает пятерых детей, постоянно контролирует их учебу, помогает детям достигать успехи в учебе и спорте. Свободное от школьных занятий время ребят, ежедневно расписано. Все дети посещают гимнастику, занимаются изучением английского языка, плаванием, посещают школу национальных танцев. Старшие дети активно участвуют в жизни школы, являются участниками различных олимпиад и конкурсов, участвуют в спортивных мероприятиях городского и районных уровней, получая за свой труд сертификаты, грамоты, дипломы и различные поощрения.

С 2008 года почетные дипломы губернатора с денежным поощрением получили 550 многодетных матерей Ростовской области.

«Все мы хотим, чтобы все матери чувствовали свою значимость для общества и государства, ощущали поддержку и заботу. Убеждён, что сегодня очень важным является создание условий для того, чтобы семьи были дружными, обеспеченными, уверенными в будущем своих детей, а дети росли здоровыми и счастливыми», - сказал Василий Голубев на праздничной церемонии.

К торжеству в РДК Сальска дети награждаемых мам оформили выставку фотоколлажей, аниматоры провели развлекательную программу.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки