Первенство по танцевальному спорту «Серебряный фокстрот-2016» прошло в Зернограде
09 Ноя 2016 738 0

4 ноября в Зернограде прошло открытое первенство Зерноградского района по танцевальному спорту «Серебряный фокстрот-2016» с участием десяти танцевальных клубов из семи городов и районов Ростовской области. Мероприятие приурочили ко Дню народного единства.

Зерноградские спортсмены на общем фоне выглядели достойно, порой оказываясь лишь в шаге от победы. Так, в массовом спорте 2-ю степень завоевали: по 2 танцам – Козенко Даниил, Лебедева Мария и Цаплин Дмитрий, Нестерчук Анастасия (дети-1, 7-9 лет); по 4 и 6 танцам: Савенко Ольга (юниоры-1, 12-13 лет); по 6 танцам: Брагинец Яна и Еремичева Анна (дети-1, 7-9 лет), а также Крепак Никита, Терновая Елизавета (дети-2, 10-11 лет). Ребята получили медали и дипломы соответствующих степеней.

В спорте высших достижений Нагорный Глеб и Еремичева Анастасия (дети-2, 10-11 лет) заняли 6 место в Открытом первенстве по Латиноамериканской программе, Мачулин Артем и Деревянко Диана (дети-2, 10-11 лет) были в нем четвертыми, а в Открытом первенстве по Европейской программе – третьими.

Реденко Антон и Байрамова Елизавета (дети-1, 7-9 лет) заняли в двух этих первенствах третьи места, а Мачулин Даниил и Брагинец Ксения (юниоры-2, 14-15 лет) стали победителями Открытого первенства по Европейской программе.

Победителям и призерам в спорте высших достижений вручили кубки, медали и дипломы. Администрации Зерноградского района.

Турнир «Серебряный фокстрот» проводится в Зернограде не первый год. Среди его традиционных организаторов администрация Зерноградского района, Федерация танцевального спорта Ростовской области и танцевально-спортивный клуб «Бриз» из соседней станицы Кагальницкая.