Трехметровая селфи-палка жителя Зернограда попала в Книгу рекордов России
19 Июн 2015 6044 17

Житель Зернограда Игорь Мироненко создал трехметровую палку для селфи. Свое изобретение зерноградец решил зарегистрировать в Книге рекордов России, как самый длинный монопод в стране. Заявка была подана в мае, а 18 июня рекорд был официально зарегистрирован.

Как рассказал сайту Nashzernograd.ru автор, идея создания трехметрового приспособления для фотографирования у него родилась во время проведения домашнего ремонта. Необходимо было найти протечку под крышей, но сделать это было проблематично из-за труднодоступности, тогда Мироненко пришла мысль, что в качестве глаз можно использовать камеру мобильного телефона. Знакомые увидели в изобретении тренд - палку для селфи.

Камера, установленная на палке, приводится в действие с помощью беспроводного пульта управления, работающего по технологии Bluetooth. Сам автор рекорда говорит, что к его изобретению следует относиться с юмором. По словам изобретателя, его палка - своеобразная насмешка над любителями самофотографирования.

- Например, ее можно взять с собой в отпуск, на отдых в чужую страну, где доверить дорогостоящий фотоаппарат или смартфон в руки чужому человеку сложно, а трехметровый монопод поможет сделать снимок на фоне красивой панорамы самостоятельно. Правда транспортировать инструмент будет проблематично - конструкция палки неразборная, - смеется Игорь Мироненко.

на фото сверху автор применяет свое изобретение по прямому назначению

Палка для селфи - не единственное изобретение зерноградца. В свободное время Мироненко придумывает и создает различные арт-проекты - необычные приспособления и предметы для быта, смысл в которых он видит исключительно в поиске нестандартных рекламных поверхностей и решений - Игорь Мироненко много лет занимается рекламным дизайном. И таких арт-проектов у него не мало. Например, ухват для чугунка со встроенной пьезозажигалкой для растопки русской печи или велотренажер для женщин, желающих сбросить лишний вес, с функцией подзарядки смартфона или планшета. Вращение педалей такого тренажера генерирует ток для зарядки девайсов.

Среди проектов зерноградца термореактор для приготовления русских щей. Устройство управляется энергией хорового пения или игрой гармониста. Хор поет - щи варятся.

В коллекции изобретений Мироненко есть две необычные сковородки для жарки правого и левого куриных окорочков. Посуда полностью повторяет изгибы этих частей тела курицы (модель на фото ниже). По задумке автора, прилегающие к мясу бока сковороды позволят прожаривать курицу одновременно не только снизу, но и со всех бочков.

 Каждый из этих арт-проектов, по словам Игоря Мироненко, создавался под свои рекламные задачи. Более подробно об этом автор рассказал в интервью правительственной "Российской газете", а также lifenews.ru.

сковородки Игоря Мироненко

Часть арт-проектов дизайнера существует пока лишь в чертежах и на их реализацию потребуются немалые средства, которые далеко не богатому зерноградцу накопить сложно. Но Игорь Мироненко не унывает и планирует когда-нибудь открыть в Зернограде целый собственный "Музей абсурдных изобретений".

Сейчас зерноградец готовит миру четыре новых рекорда, два из которых планирует отправить на регистрацию в Книгу рекордов Гиннесса. Что именно это будет, Игорь Мироненко пока держит в тайне.

К слову, палка для селфи - это уже второй рекорд России за текущий год, зафиксированный в Зернограде. В День города 1 мая на площади Мира был собран самый длинный в России торт, испеченный зерноградским кондитером Еленой Арцыбашевой.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Ну прямо таки великий кудесник, народ помешался на селфи и инстаграмах , да еще как это и не печально доводит к гибели людей!!!
avatar
0
"Хор поет - щи варятся" - это круто! )))
avatar
0
Мужику УРА!!!!
avatar
0
Полный идиотизм! К нему уже все привыкли и кажется, что это нормально.
avatar
0
qwerty, а что Вы, за свою жизнь, изобрели необычного?
avatar
0
просто, не обращайте внимания! qwerty, это же -клавиатура! Стучит и строчит о количестве "идиотизма", видимо это хобби такое, привыкла к этому, и ей уже кажется, что это нормально... Печалька.. А вот подумать о том, что изобретатель создаёт свои арт-объекты -не имеющие аналогов в мире, это не к qwerty, этож строчить по клавиатуре - так просто! просто..
avatar
0
На очереди следующее изобретение- 4 метровая селфи- палка
avatar
0
В прошлом году «палка для селфи» была названа журналом Time одним из главных изобретений года! Ну а наша , самая крутая! Поздравляю, Игорь
avatar
0
Маразм крепчал
Такое очучение что в дурдоме день открытых дверей- сковородки, палки , мотоциклеты с пулеметами......
avatar
0
хахахаах!!!!!!!!!!! Зачот!!!! Давно я так не смеялся!! Мужику респект и + за нестандартное мышление!
avatar
0
Я смотрю и желающих хоть отбавляй дай только за его палку подержаться)))
avatar
0
Тогда это просто рекорд по России, зачем же людей обманывать Гиннесом! Чтобы такой рекорд поставить много усилий не нужно.
avatar
0
На досуге задумаюсь замутить 4,5 м. из карбона- чтоб меня еле видно было)
avatar
0
Надо было совместить 2 рекорда) нашего города , воткнуть палку в торт)))
avatar
0
Почитать некоторые посты и комментарии к этой новости и становится неловко за некоторых зерноградцев... Откуда у некоторых из вас столько желчи и неуважения..???
Человек наш земляк, без поддержки каких либо спонсоров, без лишнего ажиотажа, на свои скромные средства, создает и реализует собственные идеи. Новые идеи в рекламе! Создал собственный раздел в Книге рекордов России! В интервью программе радио "Маяк"с главным редактором Книги рекордов России, Станислав Коненко, был удивлен, что Игорь Мироненко придумал собственный ,новый рекорд, не побивая рекорды-ставшие уже классическими...
Вот как-то так, земляки.
А по поводу трагедий и несчастных случаев связанных с селфи, по сравнению с автокатастрофами и авариями на дорогах..Думайте сами, головой.. Жаль, очень жаль людей...
avatar
0
Правда! Слышала эту передачу по радио в машине. Сейчас хочу поздравить Игоря! Поздравляю Вас с ПОБЕДОЙ!
avatar
0
Да, та еще говорили что ростовская область в лидерах книги рекордов. Наш Зерноград и еще один рекорд!

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки