В Ростове наградили лучших работников ЖКХ региона. Среди них двое зерноградцев
17 Мар 2017 829 1

17 марта в ростовском «Донэкспоцентре» чествовали работников сферы обслуживания и ЖКХ Ростовской области в честь их профессионального праздника. Лучшие работники получили областные награды, среди них и двое зерноградцев.

Мастеру производственного участка АО «Зерноградские тепловые сети» А.Н. Макееву вручили благодарственное письмо регионального министерства ЖКХ за многолетний плодотворный труд и заслуги в сфере ЖКХ Ростовской области, а слесаря по ремонту котельного оборудования того-же предприятия М.И. Бурлачко наградили Благодарственным письмом областного Заксобрания – за значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики Ростовской области.

Донской глава Василий Голубев поздравил виновников торжества и определил им задачи по повышению комфортности жизни на Дону.

А задач у областной власти много. Одна из них, по словам губернатора, формирование комфортной городской среды в ходе выполнения масштабного нацпроекта. За пять лет предстоит полностью изменить подходы к благоустройству территорий, опираясь на комплексность и общественное участие, приблизив конкретные проекты благоустройства к запросам жителей.

Свыше 1 млрд рублей в этом году будет направлено  в рамках нацпроекта на обустройство знаковых объектов и дворовых территорий  шести муниципальных образований Ростовской области. «Первопроходцами» станут города-участники мундиаля – Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, а также моногорода – Гуково, Донецк, Зверево. С 2018 года по 2022 год в программе примут участие остальные города и районы области.

Фото - zernoland.ru


Комментарии
avatar
1
Выделение денег областью на благоустройство - это здорово! Но осваивать их нужно правильно под неустанным контролем технадзора. А где был технадзор и работники админ Зерноградского городского поселения когда выполняли работы по укладки плитки вдоль рощи по ул Ленина, в настоящее время плитка поплыла, провалилась и начала рассыпаться - простояла 1,5 года!!!! Тротуары по ул. Чкалова - выдержали только 1 зиму, плитка и бордюрный камень рассыпается в песок. Неделю назад выполнили ямочный ремонт, а ям стало еще больше!!! Ездить по городу НЕВОЗМОЖНО! Какая власть в городе, такая и жизнь.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: