В Зернограде фамилии разжигателей будут публиковать в газете
12 Май 2017 1657 5

Администрация Зернограда начала рейды по городу по выявлению случаев выжигания сухой растительности, а также бытового и промышленного мусора. На Дону такое самовольство запрещено региональным законом с 2002 года.

При обнаружении костров, на их разжигателей представители города грозятся составлением протоколов об административном правонарушении с последующей их передачей в административную комиссию Зерноградского района.

Согласно областному административному закону, предусматривающему ответственность за разжигание мусора и растительности, штрафы для граждан могут достигать от 2000 до 4000 рублей, для должностных лиц - от 20000 до 40000 рублей, а для юридических лиц - от 50000 до 60000 рублей.

При этом привлеченный к ответственности не освобождается от устранения допущенных нарушений и возмещения вреда окружающей среде в полном объёме.

Помимо штрафов власти Зернограда грозят опубликовать фамилии нарушителей закона в городской бесплатной газете.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
1
А если я захочу шашлык пожарить у себя во дворе? Тоже низзя?
avatar
1
А городская бесплатная газета - это там где Экомаг в каждой строке?
avatar
2
А сжигают потому что не забирают листву и ветки?
avatar
0
Городская бесплатная газета - это та разноцветная бумажка, которую мне регулярно кладут в почтовый ящик, хотя я об этом и не просил?
Очень полезное СМИ, я считаю.
Прекрасно использую её для разжигания костерка, ибо сами по себе бытовые отходы и листва возгораются очень неохотно.
Теперь меня там пропечатают?
Да и похрен, сжигаю не читая
avatar
2
Дожились, ничего нельзя... Вы что там белены объедаетесь, когда такие законы создаете. Алёёё очнитесь... Пол жизни все палили, а теперь нельзя... Куда нам это все девать??? А кто в частных домах живет и нет мусорного бака, а если этот человек пожилого возраста, который привык все палить??? Вы не знаете как, за что, уже деньги сдирать??? Вы лучше делайте законы чтобы тяжело больным детям без очередей и без огромных денежных сборов операции проводили, хотя бы по 4-10 операций каждый месяц, молодых специалистов достойными рабочими местами обеспечивайте, заработные платы увеличивайте. А вы только и знаете как бы г..но населению сделать, и говорите что делаете все лишь бы народу было хорошо. Поверьте, нам от такого не очень хорошо...

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки