В Зернограде и районе на лето трудоустроили более 300 подростков
16 Авг 2016 1273 0

В Зернограде и Зерноградском районе на период летних каникул 2016 года на работу устроились 310 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, что на 112 человек больше, чем прошлым летом, - приводит данные Центра занятости населения администрация Зерноградского района на своем официальном сайте. Дети трудятся в таких должностях, как «рабочий», «швея», «рабочий по благоустройству», «вожатый» (в школах) и других.

В этом году летние вакансии предоставили 55 предприятий, заключившие договор об организации временного трудоустройства несовершеннолетних с зерноградским Центром занятости населения. Среди них: ФГБНУ ВНИИЗК «имени И.Г. Калиненко», ЗАО «Корпорация «Глория Джинс», ОАО «Чистый город», ЗАО «РТП Зерноградское», ОАО «Зерноградские тепловые сети».

Наибольшей популярностью пользуются вакансии в школах города и района. Здесь нашли себе работу 262 подростка. В основном они работали вожатыми в детских пришкольных лагерях.

Стоит отметить, что помимо зарплаты работодателей, юноши и девушки получают материальную поддержку из регионального и районного бюджета в размере 1275 рублей в месяц. Эти деньги начисляет им Центр занятости населения.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки