В Зернограде неизвестный вандал повредил новую пешеходную дорожку
30 Авг 2015 2014 9

Вандализм на улицах Зернограда продолжается. К сожалению есть в нашем городе такая категория людей, которым совершенно безразличны те удобства, которые создаются для горожан. Очередной жертвой хулиганов стала новая тротуарная дорожка по улице Ленина.

Гневный пост на эту тему появился недавно в группе ВКонтакте "Подслушано в Зернограде". Аноним написал следующее:

"Люди жалуются, что у нас в городе плохие дороги, что администрация ничего не делает. Дело вот в чем. В течение всего лета делали пешеходную дорожку вдоль рощи по улице Ленина. И что в итоге? Не прошло и месяца с момента окончания укладки плитки как вот (см. фото). А ведь вчера (28 августа) не было 4-х плиток. За день разнесли еще две. У тех, кто это делает, совесть есть? Только ломать и можете."

В комментариях зерноградцев к посту было предложено впредь плитку укладывать на цемент, чтобы сил не хватило вытащить. Зерноградец Андрей вообще предложил ложить под плитку гранату с тросом, "чтоб не ковыряли".

Еще один житель нашего города Антон предположил, что плитку украл некий пожилой мужчина на велосипеде:

"Да это дедок забавляется. Видал я одного шизика на велосипеде. Возле Копейки остановился, 3 плитки сковырнул, в сумку и довольный свалил", - написал зерноградец.

Однако, здесь речь идет не о банальном воровстве. Как видно на снимках, плитку, после того как вытащили, просто разбили.

Элементы благоустройства, а также праздничная атрибутика в Зернограде постоянно страдают от вандалов. В начале года Nashzernograd.ru уже писал о воровстве игрушек с городской новогодней елки. А после майских праздников неизвестными были испорчены плакаты в городе, посвященные юбилею Победы. Например, плакат с уникальными фотографиями зерноградцев-героев, установленный рядом с Сев-Кав. МИС, исполосовали чем-то острым, а глаза прожгли сигаретой.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
быдла у нас завсегда хватало таких надо просто пи.....ть
avatar
0
Неужели нельзя отследить кто это делает? Где полиция? Где хваленые казаки? Чем они занимаются пока в городе быдло ломает лавочки, урны, дорожки?
avatar
0
Искать надо малолеток на скутерах. Летают когда стемнело - то бенз сольют, то плитку раскрошат... Куда родоки смотрят... Наверно с той же категории...
avatar
0
Народ не изменить, ну по крайней мере без массовых расстрелов.
Так что курочат и будут курочить, везде где смогут.
Значит, надо делать так, чтоб не смогли! А то взяли плитку из говна и положили на раствор из говна, а потом удивляются.
Пройдитесь по улицам Берёзовой, Вавилова и другим местам дислокации Золотой Зерноградской Элиты, и посмотрите, КАК надо укладывать.
А говноукладка говноплитки по ВСЕЙ улице Ленина - это вандализм сам по себе. Изуродовали город. Зато сколько денежек освоили, лепота!!!
avatar
0
Хмурый
народ изменился, мы стали злыми и наглыми, каждый стал считать что все ему должны, а он не должны никому. Матери учат своих детей быть наглыми иначе никуда не пробьешься, в итоге все и ненавидим друг друга, в больнице вообще все злые, все лезут без очереди, еще эта новая "мода" появилась, тянуть детей в больницу и прикрываясь ими пролезать без очереди, мол "я с ребенком пропустите".
в общем суть написанного в том что мы сами учим своих детей быть наглыми, а потом удивляемся, а кто это плитку разбил и деревья повалял, потом такие дети и родителей своих пошлют на 3 буквы когда вырастут.
avatar
0
Кстати а что это за дизайн такой аллею в центре города выложить из остатков плитки ( ну она реально из кусков различного арнамента состоит , если кто обращал внимание ) но хочется верить что это все было при " половинке" , который сейчас авто запчастями торгует ., и далее мы такого бардака не увидим
Здоровья вам Зерноградцы
P.s. И терпения
avatar
0
Сталин - красвчегггг полностью падддддддерживаю
серьезно- людей мало - ган..... В много но с этим надо как- то жить
avatar
0
ВЫ знаете, а дороги в Зернограде действительно никуда не годятся. И автору статьи не стоит делать обиженное лицо. Да кто-то поступил плохо, но Вы как слуга народа должны произвести ремонт. ВЫ получаете заработную плату из налогов уплаченных нами и будьте добры служить народу. Кроме того на каждую смету должен был заложен запас.... В общем занимайтесь делом и не драматизируйте ситуацию
avatar
0
Николай, статья независимая. Слуги народа не имеют отношения к ее написанию.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки