В Зернограде подготовили участки под открытый бассейн и водный комплекс
20 Янв 2017 5402 27

У зерноградцев, кроме давно планируемого властями к строительству спорткомплекса, может появиться еще два водно-спортивных объекта, возведением которых возможно займутся частные инвесторы.

В Зернограде подготовили участок под возведение водного комплекса. Согласно сведений, содержащихся на Публичной кадастровой карте в интернете, данный участок находится находится на улице Садовая (ул. 50-летия Победы, 74, недалеко от нового детского сада), а его площадь составляет 7000 квадратных метров.

Разрешенный вид использования данного участка "для размещения объектов физической культуры и спорта (земельные участки спортивных клубов, коллективов физической культуры, действующих на самодеятельной и профессиональной основах в образовательных учреждениях)". О том, что этот участок предназначен именно под водный комплекс, говорят сведения на сайте районной администрации в разделе «Инвестиционные площадки».

Участок под еще один водный объект подготовили на территории городского парка. На кадастровой карте он расположен на улице Мира рядом с РДК (ул. Мира, 22в). Площадь участка 10 000 квадратных метров, а указанный вид разрешенного использования - "открытые и закрытые бассейны".

  

Участки под водный комплекс и бассейн соответственно на Публичной кадастровой карте


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
И когда ж хоть что-то будет?
avatar
-1
И когда же в открытом бассейне купаться можно будет при нашем лете? Только половину июля... В остальное время холодновато будет...
avatar
0
Один мучает вопрос...Как в бассейн будут воду набирать, когда в Зернограде постоянно проблема с водой? Вопрос второй...Куда будут сливать воду с бассейна, когда канализация в Зернограде тоже течет???
avatar
0
Игорь так написал, будто мы в заполярье живем,
в Зернограде 5 месяцев в году лето -юг страны всё таки. Надежда, канализацию и воду чинят, так что думаю проблема постепенно решится -тут статья недавно была что 800 лямов на ремонты воды-канализации дали.
avatar
0
Хорошая идея, только бассейн лучше делать крытый.
и еще один важный момент, на территории парка запрещено строить что либо! итак парк испортили этой травилкой у Татьяны и церковью. С такими темпами от парка ничего не останется.
avatar
0
Вот не могу с вами согласиться. Почти. Травилка -это да. Но кафешка там в тему, она не посреди парка. Церковь (при всем моем негативе к РПЦ) удобна для жителей Тимерязевки и нового рацона за Машиностроителей. В конце концов люди в большинстве своем идут к Богу, а не в РПЦ. Построить еще и бассейн -хорошая идея, а вот парк ближе к Тимирязевке сделать бы именно парком, а не территорией древонасаждения. Лавочки поставить. А не как сейчас три на весь "парк", дорожки-тротуары, а не вытоптаные лесные тропинке. Etc. Будем надеяться.
avatar
0
Зерноград-это стадионы,бассейны,детские сады,отличные дороги и пешеходные дорожки..... Выходишь на улицу,а это Зерногразь. Хотелось бы дожить до первого.
avatar
0
Кроме давно планируемого властями строительства спорткомплекса, добавилось еще два объекта. которые тоже будут планироваться, освещаться в СМИ, но строительства не будет. Буду рад ошибаться.
avatar
0
Местный, тут нечего обсуждать, парк постепенно уничтожается, нельзя трогать парк, за ним нужно ухаживать, но никак не вырубать. Бассейн там строить нельзя!
Бассейн можно на окраине города построить, сейчас все на машинах, а не в центре города, где и так стать негде на машине, в итоге еще одну проблему создадут, припарковаться будет негде. Такая же глупая идея как и перенос овощного рынка на территорию завода, парковки там нет, а какой-то гений в переносном смысле удоумился перенести рынок туда.
Мы не мегаполис чтобы заниматься точечными застройками, город нужно расширять, а не поганить то что создано ранее.
avatar
0
Сталин, да, соглашусь, жалко парк, но не мы же выбирали место... у жителей кто-то спрашивал разве? Нет. Значит, выбор места имеет критерии, не с потолка же его взяли. Обосновали как-то по бумажкам. Я к тому, что будет в парке, так в парке, только облагородить бы его не мешало. Найдется лучшее место -тоже не плохо. Только решать это надо не только в стенах администрации. На машинах в городе далеко не все, чтоб на окраину кататься (однако стоит вспомнить бассейн в новом городке: че прям все туда исключительно на машинах ездили? особенно как только он появился, машины ж прям у каждого первого были, ага), но соглашусь, город стоит расширять, а в норме бассейн действительно должен быть с приличной парковкой, соразмерной количеству людей, которое бассейн способен вместить одномоментно. Но, повторюсь, нас кто-то спрашивал? Так же как и с переносом рынка на территорию завода. Вот все кого я знаю были недовольны переносом рынка, "и че?"(с), проблемы племени, вождя, как говорится... не волнуют, в общем. Но это все лирика. А по сути, кроме сотрясения воздуха в коментах, что мы можем сделать? Без сарказма. Может попробуем вместе с читателями этого сайта и самим сайтом организовать сервис навроде "активные горожане" с регистрацией например через госуслуги, чтоб народ был не фейковый и выносить на обсуждение животрепещущие темы? и проводить голосование и обсуждать вместе с народом, а не по кабинетикам и интернетикам? в курсе как такое замутить?

P. S. а у рынка на территории завода помимо небольших карманов рядом, есть недалече нехилая по зерноградским меркам парковка Семейного Магнита. Кто запрещает использовать?
avatar
0
Забудте, и правнуки не доживут до этого события .......
avatar
0
Сталин,я полностью с вами согласна. Нужно бассейн строить за городом, с большим парковочным местом,а не друг другу на голову садиться. Что касается рынка который возле завода, тоже верно. Не удобно кто на машине. Парк не нужно трогать,у нас остался один парк,где можно посидеть в тишине, лучше его окультурить,привести в порядок, поставить больше лавочеик для отдыха,фонари.
avatar
0
В тишине скоро не посидишь?Колоколы еще не бьют разве? Церковь открыли там как магазин, поближе к дороге на самом видном месте.Город то растет, а церкви на старом поселке не хватает. Не могу до сих пор понять, зачем было ставить святейшество там, где люди отдыхают?:::
avatar
0
Ferrin, ну, положим, колокола не круглосуточно бьют. Когда в парке дискотека до часу ночи лабала и слышно ее было до самого вокзала и это, на минуточку, ночами, ниче так, нормально? А тут колокольный звон напрягает, блин. И куда, по вашему, надо было воткнуть церквушку? Как тут предлагают бассейн на окраине? И церковь рядом. Все набожные бабушки без личного авто будут бесконечно благодарны, ага. Кстати, как правило, церковь парковочное пространство для посетителей не предусматривает. А церкви у нас давно как магазины работают. Как ни прискорбно. И неважно в каком месте ее построили. Даже не магазин, а нефиговый такой бутик. С ценами соответствующими. За каждый чих.
avatar
0
И это мне пишет который сильно верит в бога? Ты свою аву видел, любитель слушать колокола?Церквушку там вообще ставить не стоило. Парк предназначен для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, а не для строительства там зданий духовенства
avatar
0
Интересно, где у меня написано, что я сильно в бога верю? Если я считаю нормой звон колоколов или крик муэдзина в четко обозначенное для этого время, то это автоматически показывает, что я верю в бога? А почему не в Аллаха? Или Будду, или Кришну, или Ктулху... Ава моя не понравилась? Для начала смотрим на свою, а потом уже чужую обсуждаем, любитель тишины в парке. Что не понравилось? Изображение? Ратуем за чистоту видов? Дарвинист? Или слово в каноны не укладывается? Так его смысл каждый понимает в меру своей испорченности. А её, эту самую испорченность, можно оценить из манеры обращаться к незнакомому человеку. Когда это мы на "ты" перешли? Не припоминаю... Церквушку там вообще ставить не стоило... А где стоило-то? Может стоило обозначить место до строительства? Мож администрация городская и прислушалась бы? Парк предназначен для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий? А чем, например, Пасха, не культурно-массовое мероприятие? Или Спас, или Троица? Иной раз и пьяных там можно встретить, и людей, на полном серьезе освящающих сигареты. От светского праздника отличается только наличием обрядовой деятельности. Так, в продолжение темы, может надо запретить День города, День Победы, Новый Год? Зато в парке тишина воцарится! На радость Ferrin'у, ага.
avatar
0
У тебя накипело???Не понравилось не изображение,а надпись.Ты так себя характеризуешь, на букву З, не пойму?
avatar
0
По ходу, накипело У ВАС. Повторюсь, мы "на ты" вроде не переходили. Я себя на много разных букв характеризую. Слово букву "з" на моей аве каждый воспринимает в меру своего интеллекта. Кому не нравится, проходит мимо и не читает.
avatar
0
Блондинка, с рынком не все так уж плохо, через дорогу парковка Магнита, на стороне рынка тоже есть где припарковаться, по крайней мере у меня ни разу не было большой проблемы с парковкой, даже в самое посещаемое время. Даже на не легковушке. Или вам пройтись лишние 20-30 метров это проблема? Надо к лоткам на машине подъезжать? Хотя я всеми четырьмя лапами буду за то, чтобы его вернули на прежнее место. Так может, недовольные соберутся организованной толпой и выскажут мнение? В конце концов у нас есть депутаты, которые перед выборами много чего обещали. Так давайте и спросим с них те обещания. А в коментах только переливаем из пустого в порожнее. Собака лает, караван идет.
avatar
0
Для полного счастья, еще пусть под два аквапарка землю выделят. И не мешают инвесторам. Ток на крыше чтобы попрыгали после сдачи объекта.
avatar
1
Я думаю, что выбор места строительства в центре города - это не спонтанное решение. Спорткомплексы строятся не только для того, чтобы вы туда ходили волны рассекать. Значительную часть времени бассейны будут заняты школьниками и секциями по плаванию. Да, большинство сейчас на машинах и добраться за город не проблема. Но подумайте сами: удобно ли Вам будет уходить посреди рабочего дня с работы, чтобы отвезти своего ребенка в бассейн на занятия физкультурой?

Касательно "как наполнять бассейн водой, при ее отсутствии" и "куда сливать воду": спортивные сооружения подобного рода - это Вам не каркасный или надувной бассейн, который можно поставить у себя во дворе, это инженерные сооружения, с развитой коммуникацией. Вода циркулирует: сливается, очищается и заливается по новой.
avatar
0
Ну вот, первый адекватный и аргументированный коммент.
avatar
0
Неужели?
avatar
0
Ужели-ужели.
avatar
1
А я буду против,чтоб рынок вернули на место.Надоело за много лет это сборище.Наставят свои лотки не только по Селекционному,но и по Социалистической,где запрещено.Народ поется по проезжей части так,что невозможно утром на работу выехать.А мусор?хоть один из торгашей за собой убирает?Поэтому пусть остаются там,куда перенесли!
avatar
0
Где нормальная карта?
avatar
0
Парк, должен остаться парком. Для бассейна есть места, не требующие вырубки деревьев. Любые преобразования должны сохранить зелёные насаждения парка. Сейчас достаточно документов, регламентирующих все процессы в городских парках. Будем надеяться, что время варварских вырубок прошло. Если исходить из необходимости доступности объектов социально-культурного быта, можно остаться без парка. Деревья не умеют сами бороться за жизнь. И для храма, и для забегаловки могли в своё время найти места. Но это уже не исправить. Нужно бороться за оставшееся. Если будем молчать, в парке незаметно появится какой-нибудь Магнит, бизнес-центр, клуб и т.п. Всё для людей, чтобы не тратить время на выезд за город. Это юмор такой? Можно подумать в Зернограде какое-то время занимает проезд. Пробки километровые. Да там пешком ходить негде... Мы жизнь прожили без маршруток, такси и многие без машин. Главный транспорт был ноги и велосипед. Люди, осталось единственное место, где можно пару километров пройти без такси. Подышать свежим воздухом. Детям показать деревья, ёжиков, подснежники. Парк, он живой, это единственная вечная достопримечательность Зернограда, которую вы будете помнить и любить всю свою жизнь, куда бы ни уехали. Ни бассейны, ни клубы, ни забегаловки, ни, простите церкви, а живой, настоящий парк с лавочками и каруселями, если вернёте их детям

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки