В Зернограде пройдут торжества в честь 75-летия 31 Гвардейского истребительного авиационного полка
22 Авг 2016 2489 1

27 августа 2016 года в Зернограде пройдут торжественные мероприятия по случаю 75-й годовщины образования 31 Гвардейского Никопольского Краснознамённого ордена Суворова 3 Степени истребительного авиационного полка им. Героя Советского Союза Глазова Н.Е. Ожидается, что на торжества соберутся однополчане со многих уголков страны. Об этом Nashzernograd.ru сообщили в Совете ветеранов полка.

Основными местами празднования станут военвед и аэродром. В 9 часов утра у памятника «100-летие авиации России» в старом военном городке состоится митинг, возложение цветов и торжественное построение однополчан.

В 10:30 на аэродроме пройдет праздничный концерт и демонстрация военной техники. Попасть на аэродром смогут все желающие автобусами, которые начнут следовать туда с 9:45 от гостиницы «Ракета».

31-й Гв. ИАП был расформирован в 2009 году в ходе военной реформы министра обороны Анатолия Сердюкова. Последние десятилетия прославленный полк дислоцировался в Зернограде.

31-й Гв. ИАП. Фото 1996 года. Взято с Ok.ru


Комментарии
avatar
0
Предлагаю объединить усилия по продвижению бренда 31 гвардейский Никопольский Краснознамённый Ордена Суворова III степени Авиационный истребительный полк: https://ok.ru/group31ynikopol

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: