В Зернограде состоялся большой спортивный праздник (фото, видео)
25 Сен 2017 1256 0

Спортивный праздник «Мы за здоровый образ жизни!», посвященный 80-летию Ростовской области, прошел 23 сентября в Зернограде.

Начался он утром эстафетным бегом на стадионе с участием школьных команд. В соревнованиях приняли участие 260 учащихся в возрасте от 9 до 18 лет.

Днем на площади Мира начали работу площадки по интересам, здесь-же для всех желающих проводились мастер-классы по различным видам спорта. Зерноградцы пробовали свои силы в арм-рестлинге, пейнтболе, подтягивались на турниках, поднимали гантели, играли в дартс, футбол, шахматы.

Несколько часов на сцене у ДК выступали танцевальные коллективы и спортсмены. Сюрпризом для зрителей стало выступление участника конкурса НТВ «Ты супер!» Данилы Хомякова из Кагальницкого района. Юноша, как и на телепроекте, в собственной манере исполнил песню итальянской певицы In-Grid - «Tu Es Foutu».

Музыкальное и спортивное действо на сцене периодически прерывалось для награждения, официальных речей, благодарностей и розыгрыш абонементов на посещение различных секций и кружков Зернограда.

На праздник приехала депутат Заксобрания Ростовской области, председатель комитета по молодежной политике Екатерина Стенякина. Поприветствовав публику, она вручила главе администрации Василию Панасенко нагрудный знак и удостоверение «Готов к труду и обороне», подписанное министром спорта РФ. Глава, в свою очередь, вручил аналогичные знаки и удостоверения своим подчиненным, показавшим отличные спортивные результаты на фестивале ГТО, проходившем для сотрудников администрации в начале 2017 года.

Объявленный ранее организаторами праздника велопробег собрал несколько десятков велосипедистов, среди которых были зерноградцы всех поколений. К участникам велопробега присоединились глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко и глава района - председатель Собрания депутатов Александр Сердюков. Перед стартом велосипедистов проинструктировал со сцены инспектор зерноградского ГИБДД Игорь Шульгин.

Маршрут пробега пролег по пяти улицам. Участники проехали от РДК по улице Мира до Нового городка, затем вернулись на площадь Мира по улице Ленина со стороны поселка Тимирязева, проехав почти семь километров.

На сцену праздника вышла куратор областного проекта по сбору макулатуры «ЭкоДон» Елена Игнатенко для подведения итогов проведения акции в Зернограде. Она вручила директору Гимназии Зернограда Людмиле Решетняк сертификат на спортивное оборудование, которое было приобретено в рамках проекта «ЭкоДон». Учащимся Гимназии удалось собрать самое большое количество макулатуры среди всех школ города - 9 тонн, что составило половину от общего объема сданной в рамках акции макулатуры. Людмила Решетняк поблагодарила со сцены главу районной администрации Василия Панасенко за содействие в выделении средств на площадку, на которой будут установлены приобретенные турники. Остальные учреждения, участвовавшие в сборе макулатуры, не остались с пустыми руками. Им были подарены наборы спортивного инвентаря.

Екатерина Стенякина вручила всем, кто участвовал в реализации проекта «ЭкоДон», благодарственные письма Законодательного собрания Ростовской области.

Завершился праздник зажигательным фестивалем красок.

Фото фестиваля красок: Сергей Берлин

 

Видеосъемка предоставлена телеканалом «Зерноград».


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки