В Зерноградском районе определили места для купания на Крещение
14 Янв 2020 747 0

Для проведения обрядовых купаний на праздник Крещение в Зерноградском районе организовали четыре места. Обеспечение безопасности людей во время купания обсудили спасатели 14 января в Зернограде на заседании комиссии по ЧС под председательством главы администрации Зерноградского района Василия Панасенко. Об этом сообщает администрация муниципалитета.

Фото администрации ЗР.

В Зернограде купель традиционно будет организована на территории храма Введения во  храм Пресвятой Богородицы на улице Специалистов, 76/22. Окунуться здесь в воду можно будет с 20:00 18 января до 18:00 19 января.

В сельских поселениях принимать верующих будут три официальные купели: пруд Мечетка в 1,2 км от юго-западной окраины станицы Мечетинская, пруд Севастьяновский в хуторе Путь Правды и река Большой Эльбузд в селе Светлоречное.

На всех местах будут работать пункты для переодевания и обогрева, оборудуют удобный и безопасный сход в воду и дорожки для комфортного подхода людей к купелям. У каждого места будут дежурить спасатели, бригады скорой помощи, полицейские и казаки.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки